Актуально
На Ставрополье отремонтировали ВЛ-35 кВ Донская — ТруновскаяЮгра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зонеВ Адыгее завершен ремонт ПС 110 кВ ХаджохЕК продолжит работу над полным запретом закупок нефти и ядерного топлива из РФНовый катализатор ускорит производство экологичного водородного топлива из мочевиныБиржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекорд
Американская компания Chevron возмущена предложением обложить сланцевый газ тарифом налога в 40%, а нефть и природный газ — одинаковым тарифом в 25% .
В обращении Chevron к комитетам литовского сейма по бюджету и финансам, по охране окружающей среды говорится, что предлагаемые изменения закона о нефтегазовых ресурсах являются дискриминационными.
«Предлагаемые изменения проектов необоснованны, не имеют под собой экономических оснований, и, если будут приняты, то окажут отрицательное воздействие на промышленность, поскольку создадут менее привлекательные условия для инвестиций и разведки возможных углеводородных ресурсов в Литве», — говорится в документе Chevron.
По мнению компании, такое положение нарушает Конституцию, поскольку дискриминирует компании, добывающие ресурсы из нетрадиционных месторождений.
Сейчас налог, которым облагаются добывающие компании, составляет от 2 до 20%.
Chevron победила на международном конкурсе разведки и добычи сланцевого газа и нефти в Литве — заявку на конкурс подала дочерняя компания Chevron в Литве Chevron Exploration & Production Lietuva. Она претендует на поиск сланцевого газа на Шилутско -Таурагском (Silute,Taurage) участке в Западной Литве, площадью 1,8 тыс. кв. километров.
Сейчас компания ждет решения правительства Литвы по вопросу начала разведки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Ставрополье отремонтировали ВЛ-35 кВ Донская — Труновская
Энергетики заменили 378 подвесных изоляторов.
Югра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зоне
В границах Белоярского и Березовского районов.
В Адыгее завершен ремонт ПС 110 кВ Хаджох
Специалисты выполнили капремонт силовых трансформаторов, трансформаторов тока и напряжения, конденсаторов,…
ЕК продолжит работу над полным запретом закупок нефти и ядерного топлива из РФ
После того как Совет ЕС утвердил решение о запрете закупать…
Новый катализатор ускорит производство экологичного водородного топлива из мочевины
Никелевый катализатор не только эффективен, но и долговечен, что будет…
Биржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекорд
Цена бензина АИ-92 на сегодняшних торгах достигла 74,336 тыс руб…