Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Совет директоров ОАО «ТНК-ВР Холдинг» на заседании 15 мая может принять рекомендацию по выплате дивидендов за 2012 год для акционеров на годовом собрании 27 июня, говорится в сообщении компании.
В повестку дня заседания включены вопросы о рекомендациях годовому собранию акционеров, об аудиторе ОАО «ТНК-ВР Холдинг», об определении цены сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, выносимых на одобрение годового собрания акционеров ОАО «ТНК-ВР Холдинг».
Ранее источник, близкий к «Роснефти» , которая 21 марта закрыла сделку по покупке 100% ТНК-ВР, сообщал «Прайму», что размер дивидендов ТНК-ВР будет соответствовать корпоративным стандартам ОАО «НК «Роснефть» — 25% от чистой прибыли по МСФО. ТНК-ВР, до того, как в марте этого года, ее консолидировала «Роснефть», традиционно платила самые высокие в отрасли дивиденды. Ежеквартальные выплаты составляли 40% от чистой прибыли.
Из-за конфликта акционеров, застопорившего работу совета директоров, промежуточные дивиденды за 2012 год ТНК-ВР не выплачивала. Общий объем дивидендных выплат ТНК-ВР в 2011 году с учетом промежуточных дивидендов составил 13,37 рубля на акцию, или 206,52 миллиарда рублей, увеличившись на 12,4% по сравнению с предыдущим годом (183,67 миллиарда рублей). Чистая прибыль «ТНК-ВР Холдинг» по РСБУ в 2012 году снизилась на 24% по сравнению с 2011 годом и составила 185,586 миллиарда рублей, выручка увеличилась на 14,2% — до 1,084 триллиона рублей. Чистая прибыль ОАО «ТНК-ВР Холдинг» по МСФО в 2012 году снизилась на 1,5% по сравнению с 2011 годом — до 260 миллиардов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…