Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
ОАО «БЭСК» как правопреемник ОАО «Башкирэнерго» награждено дипломом номинанта национальной ежегодной премии «IT-Лидер – 2013». Башкирская электросетевая компания отмечена за выдающийся вклад в развитие информационных технологий в России, выйдя в финал номинации «Предприятия энергетической отрасли» вместе с ОАО «ФСК ЕЭС», которая стала лауреатом премии.
Всего в конкурсе принимало участие более 60 российских и международных компаний. Церемония награждения состоялась в Москве. Среди лауреатов и номинантов — ведущие компании и персоны, оказавшие непосредственное влияние на распространение инфокоммуникационных технологий, наиболее ярко проявившие себя в течение 2012 года в развитии современных тенденций. Премия «IT-Лидер» учреждена в 2002 году. Победители определяются экспертным советом, который состоит из руководителей крупных ИТ-компаний, глав представительств ведущих мировых производителей, ведущих аналитиков рынка и журналистов, руководителей ведущих консалтинговых компаний.
Корпоративная IT-инфраструктура ОАО «БЭСК» является одной из передовых среди энергетических компаний страны. Опыт башкирских электросетевиков в этом направлении представляет большой интерес других предприятий отрасли. Не так давно Башкирскую электросетевую компанию по приглашению корпорации Microsoft посетила делегация ОАО «Мосэнергосбыт», которую привлекло использование таких передовых программ, как Microsoft Lync. Кроме того, в ОАО «БЭСК» эффективно внедряется и EGR-система (система управления персоналом). Ее использование позволяет повысить компетенцию сотрудников, а также снизить операционные и управленческие затраты.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.