Актуально
На подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд рубС 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд рубРФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во ВьетнамеВ Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВВ 2026г на ремонт и техобслуживание энергообъектов Дагестана направят 1,74 млрд рубПроизводство бензина 5-го класса в РФ достигло 96,2% благодаря модернизации НПЗ
Главное управление ОАО «ТГК-2» по Ярославской области планирует направить на подготовку энергоисточников и теплосетей к следующей зиме свыше 400 млн рублей, что на 15% больше, чем в прошлом году. С 15 мая специалисты Компании приступят к первому этапу гидравлических испытаний тепломагистралей. В настоящее время ТГК-2 продолжает постепенное отключение отопления в жилом фонде и организациях социальной сферы в соответствии с постановлением мэра Ярославля об окончании отопительного сезона.
Основой стабильного прохождения минувшего осенне-зимнего периода и выполнения обязательств Компании перед потребителями в ТГК-2 считают качественную ремонтную кампанию, проведенную в 2012 году.
«Несмотря на довольно морозную по сравнению с прошлыми годами зиму, в целом отопительный сезон в Ярославле прошел успешно, серьезных замечаний по работе оборудования и тепловых сетей не было», — отмечает управляющий директор Главного управления ОАО «ТГК-2» по Ярославской области Андрей Саталов. — «Сложности создавали управляющие компании, обслуживающие жилищный фонд, нарушавшие обязательства по оплате полученной от ТГК-2 тепловой энергии. Не во всех домах должным образом были подготовлены внутренние системы теплоснабжения. Тем не менее, наши предприятия обеспечили бесперебойное и надежное снабжение потребителей тепловой и электрической энергией».
При подготовке к новому отопительному сезону планируется переложить не менее 3 км магистральных и распределительных теплосетей. Среди наиболее крупных работ на энергоисточниках ТГК-2 — капитальный ремонт парового котла №10 на ТЭЦ-1 и турбоагрегата №4 на ТЭЦ-3, средний ремонт парового котла №7 ТЭЦ-2 и 59 текущих ремонтов основного оборудования теплоэлектростанций, а также Ляпинской и Тенинской котельных.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд руб
Планируется ремонт и техобслуживание 33 ПС 35-220 кВ и 615…
С 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд руб
Из 40 предусмотренных.
РФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во Вьетнаме
Подписано Межправительственное соглашение.
В Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВ
Общей протяженностью 59,3 км.
В 2026г на ремонт и техобслуживание энергообъектов Дагестана направят 1,74 млрд руб
Отремонтируют более 1 750 ТП, а также проведут капремонт 12…
Производство бензина 5-го класса в РФ достигло 96,2% благодаря модернизации НПЗ
В 2011г этот показатель составлял около 1%.