Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Кипр и Израиль подтвердили совместные обязательства по разработке газовых месторождений, сообщил президент Кипра Никос Анастасиадис в воскресенье после переговоров в Тель-Авиве с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху.
«Мой визит в Израиль открывает новый период в отношениях Кипра и Израиля. Мы открываем сегодня стратегический диалог, направленный на укрепление и углубление отношений между двумя странами, отношений, который основываются на общих принципах и ценностях», — сообщил Анастасиадис журналистам.
Как сообщила администрация президента, после переговоров в узком составе продолжительностью около 20 минут прошли часовые с участием делегаций. «Основное внимание в ходе переговоров было уделено сотрудничеству в сфере энергетики. Среди прочего, мы подтвердили совместные обязательства по разработке и эксплуатации трансграничных месторождений», — сказал президент Кипра.
По его словам, он проинформировал премьер-министра Нетаньяху о сложной экономической ситуации на Кипре и заявил о приверженности решению кипрской проблемы в соответствии с резолюциями ООН, с европейскими принципами.
«Премьер Нетаньяху продемонстрировал полное понимание и подтвердил принципиальную позицию его страны по кипрскому вопросу, заверив, что развитие отношений между Израилем и Турцией никогда — я подчеркиваю это — не повлияет негативно на отношения между Кипром и Израилем», — сказал президент.
На переговорах обсуждалась и ситуация в Сирии, риск возможного расширения кризиса в регионе. «У нас есть общее убеждение, что Ирану необходимо начать конструктивный диалог, предусматривающий соблюдение его международных обязательств в отношении ядерной программы» — сказал Анастасиадис.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…