Актуально
В 2025г потребление газа в Турции стало рекорднымС 1 января на Дальнем Востоке заработал механизм управления спросом на электроэнергиюТарифы Транснефти на прокачку увеличены на 5,1%Квота РФ на добычу нефти в январе сохраняется на уровне 9,574 млн б/сАкцизы на бензин и дизтопливо с 1 января выросли на 5,1%Запрет на экспорт топлива из РФ будет действовать до конца февраля 2026г
Федеральная служба по финансовым рынкам РФ отказала в государственной регистрации допэмиссии обыкновенных акций ОАО «МРСК Юга», размещаемых путем конвертации в них обыкновенных акций ОАО «Кубаньэнерго» при присоединении, говорится в сообщении ведомства.
Также ФСФР отказала в регистрации допвыпуска обыкновенных акций ОАО «МРСК Сибири», размещаемых путем конвертации в них обыкновенных и привилегированных ОАО «Томская распределительная компания» (созданное в результате реорганизации ОАО «Томскэнерго» в форме выделения) при присоединении.
Причины приостановки допэмиссий ФСФР не указывает.
Ранее сообщалось, что в процессе реформирования РАО «ЕЭС России» возник ряд споров между акционерами, и процесс интеграции сетей выделяемых из «Кубаньэнерго» и присоединяемых к «МРСК Юга» был заблокирован, а переход на единую акцию не состоялся. Аналогичная ситуация возникла с «МРСК Сибири» и «Томской распределительной компанией». Однако впоследствии акционеры пришли к согласию и объявили от намерении завершить консолидацию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г потребление газа в Турции стало рекордным
64 млрд куб м.
С 1 января на Дальнем Востоке заработал механизм управления спросом на электроэнергию
Сейчас механизм действует в первой (европейская часть РФ и Урал)…
Тарифы Транснефти на прокачку увеличены на 5,1%
В 2025г суммарный рост тарифов составил 9,9% с учетом дополнительной…
Квота РФ на добычу нефти в январе сохраняется на уровне 9,574 млн б/с
При этом квота для «восьмерки» ОПЕК+ в январе уменьшается на…
Акцизы на бензин и дизтопливо с 1 января выросли на 5,1%
Акциз на бензин класса 5 вырос до 17,959 тыс руб…
Запрет на экспорт топлива из РФ будет действовать до конца февраля 2026г
Запрет на вывоз автобензина будет действовать для всех экспортеров, включая…