Актуально
Энергетики обеспечили 2,8 МВт новому медицинскому комплексу в СколковоВ 2025г Северсталь добилась рекордно низкого расхода углеродного топлива в РФАкции Транснефти и Новатэка снижаются на фоне введения санкций ВеликобританиейУкраина вновь отложила возобновление поставок нефти в СловакиюВеликобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на БалтикеНа юге Москвы модернизируют газорегуляторный пункт
На ЗАО «Уральский турбинный завод» (УТЗ) успешно прошли испытания паровой турбины мощностью 120 МВт, произведенной для ТЭЦ-4, входящей в Кировский филиал ОАО «ТГК-5».
Установка нового оборудования и увеличение мощности Кировской ТЭЦ-4 с 320 до 345 МВт ведется в рамках реализации приоритетного инвестиционного проекта КЭС-Холдинга. Уральский турбинный завод уже изготовил и поставил на станцию паровую турбину мощностью 65 МВт. Пуск новой турбины запланирован в конце 2013 года.
Параллельно на Кировской ТЭЦ-4 ведутся работы по подготовке к установке еще одного турбоагрегата мощностью 120 МВт. Контракт на поставку паровой теплофикационной турбины был заключен с УТЗ в марте 2011 года. По его условиям, будет произведено не только изготовление оборудования, но и шеф-монтажные работы и обучение персонала ТЭЦ-4 техническими специалистами УТЗ.
«Данная паровая турбина будет самой мощной, установленной на нашей ТЭЦ, — говорит заместитель начальника турбинного цеха Кировской ТЭЦ-4 Роман Мусияко. — Пять из шести работающих на станции турбин произведены на Уральском турбинном завода, что значительно облегчает персоналу их обслуживание».
Реализация проекта КЭС-Холдинга позволит уменьшить дефицит электрической мощности кировской энергосистемы и, что важно, повысит надёжность энергоснабжения потребителей. Запланированный объем инвестиций, который вложит в реализацию проекта КЭС-Холдинг, составляет порядка 4 млрд. рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики обеспечили 2,8 МВт новому медицинскому комплексу в Сколково
Энергетики установили ТП, проложили 34 КЛ-0,4 и 20 кВ общей…
В 2025г Северсталь добилась рекордно низкого расхода углеродного топлива в РФ
Результат обеспечен работой доменных печей Череповецкого меткомбината, где расход природного…
Акции Транснефти и Новатэка снижаются на фоне введения санкций Великобританией
По данным на 11:47 мск, акции «Новатэка» снижались на 1,17%…
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в Словакию
Теперь на 25 февраля.
Великобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на Балтике
Под санкции также попали компании «Газпром СПГ Портовая» и «Криогаз-Высоцк»…
На юге Москвы модернизируют газорегуляторный пункт
В ходе работ специалисты заменят устаревшее оборудование на современный газорегуляторный…