Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Дочерняя компания «Роснефти» «РН-транс» может объявить тендеры на перевозку 40-50 миллионов нефти и нефтепродуктов в год с общей ценой контрактов более 13 миллиардов рублей, сообщает газета «Коммерсант» во вторник.
По словам источников издания, конкурсная документация будет опубликована к середине мая, итоги тендеров подведут в течение июня.
Новые контракты могут начать действовать уже с 1 июля и заключаться сроком на 9-12 месяцев. «Скорее всего, будет несколько конкурсов — по разным направлениям перевозок и НПЗ», — отмечают собеседники газеты. На тендер могут не выставить часть объемов, которые перевозит сам «РН-транс».
Первая грузовая компания (ПГК) Владимира Лисина и «Нефтетранссервис» подтвердили газете, что готовы участвовать в тендерах. В «Трансойле» заявили, что «рассмотрят условия». Кроме того, источник издания отметил, что в тендерах наверняка примут участие «СГ-транс» (принадлежит АФК «Системе» ), а также Globaltrans, которые «вполне способны развернуть борьбу за отдельные лоты».
«Госкомпания впервые выставит свои объемы на тендеры, до сих пор она заключала контракты с операторами напрямую. К проведению тендеров ее вынуждает 223-ФЗ, который с 1 июля 2013 года предписывает закупать товары и услуги через конкурентные процедуры не только госкомпаниям, но также их дочерним структурам», — говорится в газете.
Отмечается, что для недавно приобретенной «Роснефтью» ТНК-ВР проводить такие тендеры не планируется, у нее есть действующие соглашения с операторами.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.