Свежее
В 2026г Русгидро начать строительство Верхнебаксанской ГЭС в КБРМинэнерго предложило ряд изменений в законодательство для энергоснабжения майнингаВ Кузбассе реконструировали 3 ВЛ-35 кВ с увеличением пропускной способности до 47 МВтМинэнерго РФ разработает предложения по усилению ответственности за хищение электроэнергииКабмин выделит 730 млн руб на строительство в РФ завода компрессоров для СПГВведена в эксплуатацию Черекская ГЭС в Кабардино-Балкарии
Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО «ЛУКОЙЛ» планирует начать добычу нефти на Имилорском месторождении в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре в марте 2015 года, сообщила компания.
ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (100% дочернее предприятие ЛУКОЙЛа) приступает к активной фазе реализации проекта «Ранняя нефть» Имилорско-Источного лицензионного участка.
«Начало эксплуатационного бурения намечено на сентябрь 2014 года. Планируется, что «первая нефть» будет получена в марте 2015 года», — говорится в сообщении. В течение 2013-2016 годов будут проведены дополнительные сейсморазведочные работы, переиспытаны 15 «исторических» разведочных скважин и пробурены 4 новые разведочные скважины. На основании полученных данных будет произведен пересчет запасов.
В марте вице-президент по добыче компании Азат Шамсуаров говорил, что добыча на Имилоре может начаться во втором квартале 2015 года.
«ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» в декабре 2012 года выиграл аукцион на право пользования участком недр федерального значения, включающим месторождения Имилорское+Западно-Имилорское и Источное, расположенным на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Лицензия выдана на 20 лет. Геологические и извлекаемые запасы нефти на 1 января 2012 года составляли соответственно 855,5 и 193,7 миллиона тонн по сумме категорий С1 и С2.
В соответствии с условиями аукциона 30% добываемой нефти компания намерена перерабатывать на своем Пермском нефтеперерабатывающем заводе. Также Имилорское месторождение находится в непосредственной близости от крупнейшего разрабатываемого месторождения ОАО «ЛУКОЙЛ» — Тевлинско-Русскинского и в геологическом отношении является его близким аналогом. За счет получения лицензии на столь крупные месторождения ЛУКОЙЛ рассчитывает существенно прирастить запасы и в дальнейшем увеличить добычу в своем стратегическом регионе — Западной Сибири.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2026г Русгидро начать строительство Верхнебаксанской ГЭС в КБР
Мощностью 24,5 МВт.
Минэнерго предложило ряд изменений в законодательство для энергоснабжения майнинга
Минэнерго предложило маркировать и сертифицировать ввозимое в Россию иностранное оборудование,…
В Кузбассе реконструировали 3 ВЛ-35 кВ с увеличением пропускной способности до 47 МВт
Проект нацелен на расширение кузбасского участка Транссибирской магистрали и рост…
Минэнерго РФ разработает предложения по усилению ответственности за хищение электроэнергии
Минэнерго также доработает предложения по введению 4-й категории надежности энергопотребителей.
Кабмин выделит 730 млн руб на строительство в РФ завода компрессоров для СПГ
Объявил на заседании правительства РФ его председатель Михаил Мишустин.
Введена в эксплуатацию Черекская ГЭС в Кабардино-Балкарии
Мощность новой ГЭС составляет 23,4 МВт, в год она будет…