Актуально
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторожденияхРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в КузбассеРФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страныОбъем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб мВенгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Нижегородская ГЭС увеличила расходы воды через гидроузел в связи с открытием водосливной плотины и началом холостых сбросов. Данная мера обусловлена необходимостью соблюдения режима, установленного Федеральным агентством водных ресурсов в условиях увеличения притока к створу Нижегородского гидроузла.
На 16.00 25 апреля 2013 г. открыты 10 пролетов плотины, что повысило расход воды через гидроузел на 2900 кубометров в секунду. Через гидроагрегаты гидростанции ежесекундно поступает в нижний бьеф еще 4240 кубометров воды. Таким образом, суммарный расход через гидроузел — 7140 м3/с.
Полный приток воды на участке реки Волги от Рыбинска до Городца 25 апреля 2013 года составил 7900 м3/с, из них на боковую приточность приходится 6200 м3/с. В прошлом году водосливная плотина была открыта 24 апреля, когда боковой приток достиг показателя 7150 м3/с.
На 16.00 25 апреля 2013 года уровень верхнего бьефа (Горьковского водохранилища) находится на отметке 83,80 м, нижнего бьефа (Волги ниже ГЭС) – 71,77 м (Балтийской системы высот).
В третьей декаде апреля Федеральным агентством водных ресурсов с учетом рекомендаций Межведомственной оперативной группы (МОГ) по регулированию режимов работы Волжско-Камского каскада водохранилищ для Нижегородской ГЭС установлены расходы в диапазоне 6000 — 7000 м3/с. Максимальная пропускная способность Нижегородской ГЭС при НПУ (нормальном подпорном уровне водохранилища – 84,0 м) составляет 15100 м3/с.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Общее потребление газа в мире будет 5,7 трлн куб м.
Ростехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в Кузбассе
В лаве № 48-9 после обрушения горной породы.
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страны
Накануне «Газпром» и Казахстан подписали меморандум о реализации проекта строительства…
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб м
Речь идет о залежах с запасами от 100 млн до…
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.