Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
На очередном заседании Совет директоров ОАО «ТГК-1» рассмотрел отчет об итогах деятельности ОАО «ТГК-1» в 2012 году и рекомендовал годовому общему собранию акционеров утвердить бухгалтерскую отчетность Общества за 2012 год.
Выручка составила 60 млрд 145 млн рублей (увеличилась на 4,3%), себестоимость производства основной продукции — 55 млрд 243 млн рублей (выросла на 6,0%). Операционная прибыль ОАО «ТГК-1» — 4 млрд 902 млн рублей (уменьшилась на 11,8%), чистая прибыль зафиксирована на уровне 3 млрд 353 млн рублей (сократилась на 10,8%). Стоимость активов компании по состоянию на 31 декабря 2012 года составила 121 млрд 673 млн рублей (увеличилась на 5,0%).
Совет директоров принял решение рекомендовать акционерам направить 2 млрд 716,2 млн рублей чистой прибыли, полученной в 2012 году, в фонд накопления, 167,7 млн рублей — в резервный фонд для обеспечения оперативной финансово-экономической деятельности. 14 % чистой прибыли, что составляет 469,5 млн рублей, предложено направить на выплату дивидендов по обыкновенным акциям ОАО «ТГК-1» по итогам 2012 года (0,000121805 рублей на одну обыкновенную акцию).
В 2012 году Общество приступило к реализации программы повышения акционерной стоимости, в рамках которой были проведены мероприятия по увеличению эффективности операционной деятельности ОАО «ТГК-1». В результате выполнения программы удалось сформировать дополнительные средства на выплату дивидендов и увеличить запланированные бизнес-планом 5 % чистой прибыли до 14 %.
В ходе заседания были заслушаны доклады о деятельности дочерних обществ ОАО «ТГК-1», утверждены отчеты об исполнении бизнес-плана за 2012 год ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» и ОАО «Мурманская ТЭЦ».
Кроме того, было принято решение избрать в состав Правления Сергея Круглякова, назначенного директором по маркетингу и сбыту ОАО «ТГК-1» в связи с переходом Сергея Редькина на новое место работы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.