Актуально
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭКЭнергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе МосквыВ 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭРВласти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отраслиСМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской областиСербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
С сегодняшнего дня Дальэнергосбыт усилил ограничения поставок электроэнергии для ООО «Ярославская горнорудная компания» в п. Ярославский. Долги предприятия составляют 46,2 млн рублей. ЗАО «Горно-химический комплекс «БОР», входящее в структуру ОАО «Русская горнорудная компания», накопило задолженность в объеме 70,7 млн рублей. Ограничения электроснабжения одного из градообразующих предприятий г. Дальнегорска запланированы на 30 декабря. Энергетики намерены не снимать ограничительные процедуры до тех пор, пока предприятия-неплательщики не начнут снижать размер задолженности, достигший критического уровня.
Дальэнергосбыт планировал ввести режимное электроснабжение всех компаний, находящихся под управлением ОАО «Русская горнорудная компания». Между тем, сегодня энергетики отменили намеченные ограничения в адрес ОАО «Дальполиметалл». Предприятие погасило задолженность в полном объеме – 32,6 млн рублей.
В течение 2009 года крупнейшие предприятия Приморья крайне не регулярно рассчитывались за потребленную электроэнергию. Энергетики неоднократно шли на уступки, предоставляя возможность предприятиям-должникам заключить договоры коммерческого кредита, в рамках которого промышленные компании должны выплачивать долги в рассрочку. Вопреки гарантиям ЗАО «ГХК «БОР», ООО «Ярославская горнорудная компания» не выдерживают графики погашения задолженности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭК
Об этом говорится в заявлении «Транснефти».
Энергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе Москвы
Построены новые КЛ-10 кВ по новой трассе.
В 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭР
В 2026г планируется поставка 2-го из 4-х российских испытательных стендов,…
Власти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отрасли
Минфин и Минэнерго РФ смогли достичь договоренности о направлении выплаченных…
СМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской области
СМЗУ введена в контролируемых сечениях «Восток-1» и «Восток-2».
Сербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
Заявил президент республики Александар Вучич.