Свежее
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/сВ Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВВ I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в годВыпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025гПорядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
С сегодняшнего дня Дальэнергосбыт усилил ограничения поставок электроэнергии для ООО «Ярославская горнорудная компания» в п. Ярославский. Долги предприятия составляют 46,2 млн рублей. ЗАО «Горно-химический комплекс «БОР», входящее в структуру ОАО «Русская горнорудная компания», накопило задолженность в объеме 70,7 млн рублей. Ограничения электроснабжения одного из градообразующих предприятий г. Дальнегорска запланированы на 30 декабря. Энергетики намерены не снимать ограничительные процедуры до тех пор, пока предприятия-неплательщики не начнут снижать размер задолженности, достигший критического уровня.
Дальэнергосбыт планировал ввести режимное электроснабжение всех компаний, находящихся под управлением ОАО «Русская горнорудная компания». Между тем, сегодня энергетики отменили намеченные ограничения в адрес ОАО «Дальполиметалл». Предприятие погасило задолженность в полном объеме – 32,6 млн рублей.
В течение 2009 года крупнейшие предприятия Приморья крайне не регулярно рассчитывались за потребленную электроэнергию. Энергетики неоднократно шли на уступки, предоставляя возможность предприятиям-должникам заключить договоры коммерческого кредита, в рамках которого промышленные компании должны выплачивать долги в рассрочку. Вопреки гарантиям ЗАО «ГХК «БОР», ООО «Ярославская горнорудная компания» не выдерживают графики погашения задолженности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/с
До 104,3 млн б/с.
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВ
Заменены воздушные выключатели 110 кВ и 220 кВ на новое…
В I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%
Покрытие потребности комбината за счет собственной выработки электроэнергии составило 78%.
К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в год
А доля производства угля открытым способом вырастет до 75% от…
Выпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025г
А также до двух турбин типа ГТД-110М.
Порядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Спрос отрасли на газ вырастет на 20 млрд куб м.