Свежее
Россети оценивают объем инвестиций в IT в электроэнергетике в 300 млрд руб до 2030гНа 2-х ПС 220 кВ в Липецкой области обновлены комплексы РЗАУченые из Томска нашли способ повысить производительность аэротенков на 50%Впервые с 2022г суточная закачка газа в ПХГ Европы превысила 0,5 млрд куб мВ Кузбассе пройдут первые испытания карьерного грейдера БелазВ ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-Ноябрьская
С 31 декабря по 10 января в особом режиме будут работать технические службы «Волгоградэнерго». Во всех структурных подразделениях филиала «Волгоградэнерго» назначены дежурные из числа руководящих сотрудников, подготовлены и укомплектованы средствами защиты и спецтехникой оперативно-ремонтные бригады.
В полном объёме сформирован аварийный резерв филиала, в частности включающий 2000 подвесных изоляторов и 12 силовых трансформаторов. Залогом надежного электроснабжения потребителей области является вся работа, проделанная энергетиками в уходящем году – выполнение ремонтной программы и важнейших инвестиционных проектов, применение на практике принципов Новой технической политики ОАО «МРСК Юга» — использование только современных технологий и материалов. Стоит отметить, что и филиал «Волгоградэнерго», и в целом ОАО «МРСК Юга», вовремя получили Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период.
В условиях крайне неблагоприятной метеорологической обстановки – повышенной влажности и перепадов температуры, способствующих гололедообразованию — оперативные действия специалистов «Волгоградэнерго» ежедневно позволяют предотвратить массовые нарушения энергоснабжения в прилегающих к областному центру районах. Путем кратковременного повышения температуры (нагрева) провода энергетики удаляют образующуюся на воздушных линиях (ВЛ) наледь. Только за минувшую неделю специалисты филиала ОАО «МРСК Юга»-«Волгоградэнерго» провели 36 плавок гололеда.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети оценивают объем инвестиций в IT в электроэнергетике в 300 млрд руб до 2030г
Об этом сообщил глава группы «Россети» Андрей Рюмин.
На 2-х ПС 220 кВ в Липецкой области обновлены комплексы РЗА
Взамен микроэлектронных устройств энергетики смонтировали 15 современных микропроцессорных комплексов.
Ученые из Томска нашли способ повысить производительность аэротенков на 50%
Технология основана на введении микродоз озона непосредственно в аэротенк.
Впервые с 2022г суточная закачка газа в ПХГ Европы превысила 0,5 млрд куб м
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 48,86%.
В Кузбассе пройдут первые испытания карьерного грейдера Белаз
Новинка предназначена для обустройства технологических дорог под движение карьерных самосвалов…
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-Ноябрьская
Выполнен капремонт 2-х выключателей 110 кВ.