Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
«Транснефть» пересмотрела в сторону увеличения стоимость проекта строительства нефтепровода «Заполярье-Пурпе» — до 199,2 млрд руб. со 120 млрд. Об этом сообщил вице-президент по финансам компании Максим Гришанин.
«В настоящее время нами согласована в Госэкспертизе предварительная стоимость проекта «Заполярье-Пурпе» в размере 199,2 млрд руб.»,- сказал он.
Причинами пересмотра стали возможное удлинение всего маршрута (до порядка 520 км с 490 км); возможное увеличение протяженности наземных участков, строительство которых более затратно, чем прокладка трубы под землей. Кроме того, произошел пересчет в цены 2014 г., а также произведена оценка компенсации климатических условий Заполярья людям, занятым в строительстве.
«Заполярье-Пурпе» является составной частью трубопроводной системы «Заполярье-Пурпе-Самотлор». Нефтепровод «Заполярье-Пурпе» свяжет месторождения Ямала с нефтепроводом «Восточная Сибирь — Тихий океан». Компания планирует закончить строительство трубопровода, состоящего из трех очередей, в 2016 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…