Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
«Татнефтепродукт» (крупнейший топливный оператор Татарстана) в 2012 году увеличил чистую прибыль на 8,7% по сравнению с 2011 годом — до 68,5 миллиона рублей, говорится в отчете компании.
Чистая прибыль увеличилась за счет увеличения объемов реализации продукции.
Выручка от реализации увеличилась на 22,6% до 16,8 миллиарда рублей, в том числе от оптовой продажи нефтепродуктов — на 23% до 9,1 миллиарда рублей, от розничной продажи — на 21,3% до 7,4 миллиарда рублей. Себестоимость реализации выросла на 24,2% до 15,4 миллиарда рублей, в том числе от оптовой продажи нефтепродуктов на 25,7% до 8,8 миллиарда рублей, от розничной продажи — на 20,4% до 6,5 миллиарда рублей.
Уставный капитал ОАО «Холдинговая компания «Татнефтепродукт» — 281,9 миллиона рублей. Основные акционеры компании: госхолдинг ОАО «Связьинвестнефтехи» — 34,2%, коммандитное товарищество «Чулпан и компания» — 25,48%, ООО «Телеком — Менеджмент» (входит в ГК «ТАИФ») — 21,79%, ОАО «ТАИФ» — 15,05% в уставном капитале компании.
В состав «Татнефтепродукта» входят 11 филиалов и 10 дочерних и зависимых предприятий. «Татнефтепродукт» располагает развитой нефтесбытовой инфраструктурой, охватывающей 39 из 43 районов Татарстана; располагает 12 нефтебазами с емкостным парком из 271 резервуара общей вместимостью 265,1 тысячи кубических метров, 161 АЗС и 21 АГЗС. Транспортировка нефтепродуктов осуществляется трубопроводным, железнодорожным, водным и автомобильным транспортом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.