Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Президент крупнейшей российской частной нефтяной компании ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов купил ее акций на 68,008 миллиона рублей, говорится в сообщении компании.
Алекперов 9 апреля купил 35 тысяч акций ЛУКОЙЛа, в результате доля акций в его прямом владении выросла до 2,33% с 2,326% уставного капитала.
Совет директоров ЛУКОЙЛа в декабре прошлого года утвердил положение о долгосрочном стимулировании сотрудников компании и ее дочерних обществ на 2013-2017 годы. Участники программы будут приобретать акции ЛУКОЙЛа на сумму не менее 50% от начисляемой им премии. Менеджеры ЛУКОЙЛа начали активно покупать акции компании с конца января 2012 года.
Самые крупные сделки были заключены в декабре, когда глава компании Вагит Алекперов купил 2,1 миллиона обыкновенных акций компании на 136,4 миллиона долларов, а вице-президент Леонид Федун — на 123,793 миллиона долларов. В результате декабрьских сделок доля Алекперова в уставном капитале ЛУКОЙЛа с учетом бенефициарного владения выросла до 20,87%, доля Федуна — до 9,5%.
В июне прошлого года ЛУКОЙЛ запустил программу buy back на 2,5 миллиарда долларов. Компания планирует осуществить покупку до середины 2015 года. ЛУКОЙЛ уже выкупал свои акции с рынка на сумму около 5 миллиардов долларов в ходе продажи, осуществлявшейся американской ConocoPhillips, которой ранее принадлежало 20% ЛУКОЙЛа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.