Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
МЭС Волги поставили под рабочее напряжение новую высоковольтную линию электропередачи 220 кВ Кудьма – Зелецино в Нижегородской области.
Строительство линии велось в рамках реализации проекта технологического присоединения интегрированного комплекса ООО «РусВинил» по производству поливинилхлорида (ПВХ) к подстанциям 500 кВ Нижегородская и 220 кВ Кудьма. На сегодняшний день ООО «РусВинил» может получить 117 МВт для энергоснабжения своих мощностей. ОАО «ФСК ЕЭС» в полном объеме выполнило свои обязательства по основному этапу технологического присоединения завода к ЕНЭС и ожидает готовности «РусВинила».
В ходе строительства на новой трассе линии электропередачи 220 кВ Кудьма – Зелецино установлено 55 металлических опор, смонтирован грозотрос и более 36 км волоконно-оптической линии связи. На подстанциях 500 кВ Нижегородская и 220 кВ Кудьма выполнена реконструкция открытых распределительных устройств 220 кВ.
Всего в рамках договора на технологическое присоединение ОАО «ФСК ЕЭС» осуществило строительство двух питающих линий электропередачи 220 кВ Нижегородская – Зелецино и Кудьма — Зелецино, общей протяженностью свыше 26 км, модернизацию оборудования подстанций 500 кВ Нижегородская и 220 кВ Кудьма, а также строительство переключательного пункта (ПП) 220 кВ Зелецино, оборудованного комплектным распределительным устройством с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 220 кВ.
Генеральный директор ООО «РусВинил» Гюнтер Надольны отметил «важность реализации данного этапа технологического присоединения к ЕНЭС комплекса по производству ПВХ для его строительства и в будущем успешного ввода в эксплуатацию, что позволит «РусВинил» получить надежное и качественное энергоснабжение, в том числе благодаря примененным инновационным технологиям и оборудованию».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…