Актуально
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системыВ Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭПВ 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской областиПотребление электромощности в энергосистеме Санкт-Петербурга и области обновило исторический максимумРоссети Новосибирск направят более 172 млн руб на реконструкцию ЛЭП для угольных разрезовВ Архангельской области из-за аварии нарушено электроснабжение более 9 тыс домов
Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) поставил комплектующие к СПП-500-1 в адрес Смоленской АЭС.
В комплект поставки вошли камеры пара и конденсата I и II ступени, а также трубы разводки.
Согласно заключенному в 2011 г. договору, «ЗиО-Подольск» продолжает изготовление оборудования, необходимого для модернизации сепараторов-пароперегревателей типа СПП 500-1, действующих на 1-м и 2-м энергоблоках Смоленской АЭС.
Камеры греющего пара I и II ступени перегрева расположены в верхней части корпуса пароперегревателя. Каждая камера представляет собой патрубок, в верхней части которого имеется штуцер для подвода греющего пара. На монтаже камера греющего пара стыкуется с трубной доской пароперегревателя, в которой развальцованы и обварены трубки, подающие пар к модулям. Для удобства обнаружения протечек и глушения трубок подвода греющего пара, патрубки в торцевой части имеют фланцевые заглушки.
Камеры конденсата I и II ступеней перегрева расположены в нижней части корпуса пароперегревателя. Каждая камера представляет собой патрубок, имеющий в торцевой части фланцевую заглушку. В верхнюю часть патрубка вварен штуцер для отвода неконденсирующихся газов, в нижнюю часть – штуцер для отвода конденсата греющего пара. На монтаже камера конденсата стыкуется с трубной доской пароперегревателя, в которой развальцованы и обварены трубки, для отвода конденсата греющего пара и неконденсирующихся газов из модулей пароперегревателя.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системы
По итогам встречи стороны подписали план деятельности рабочих групп в…
В Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭП
В пиковый момент в регионе были отключены 12 линий, повреждены…
В 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской области
Для подключения потребителей построили 247,4 км ЛЭП, установили новые ТП…
Россети Новосибирск направят более 172 млн руб на реконструкцию ЛЭП для угольных разрезов
Энергетикам предстоит построить новый участок ВЛ-35 кВ протяженностью 12 км,…
В Архангельской области из-за аварии нарушено электроснабжение более 9 тыс домов
В Пинежском и Холмогорском муниципальных округах.