Актуально
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭСМинэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВтСтраны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Задолженность потребителей Главного управления ТГК-2 по Ярославской области на начало апреля составила 972 млн. рублей и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 20%. При этом основная часть задолженности приходится на организации жилищно-коммунальной сферы Ярославля — управляющие компании, ТСЖ и ЖСК и составляет 757 млн. рублей.
— К сожалению, ситуация с долгами потребителей в этом отопительном периоде не улучшилась, — отметил управляющий директор Главного управления ТГК-2 по Ярославской области Андрей Саталов. — Сумма недополученных нами средств за поставленное тепло соизмерима с уровнем оплаты за приобретенное топливо. Из-за растущей задолженности потребителей нам придется изыскивать дополнительные возможности на финансирование ремонтов тепловых сетей и генерирующего оборудования, а также на закупку материалов и части оборудования.
В ТГК-2 предпринимают различные меры для взыскания задолженности, в том числе претензионно-исковые действия, участие в работе специальных экспертных групп органов власти. Компания предлагает жителям многоквартирных домов переход на прямые расчеты за тепловую энергию – с возможностью оплачивать отопление и горячую воду напрямую ТГК-2 по отдельным квитанциям.
Ярославское Главное управление ТГК-2 обращается к руководству управляющих компаний с просьбой подойти ответственно к исполнению договорных обязательств и своевременно оплачивать услуги по теплоснабжению.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…