Свежее
Канада начала экспортировать СПГЭкспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в I полугодии вырос на 7,3%Более 200 случаев несанкционированных работ в охранных зонах ЛЭП привели к повреждению электросетей в Новосибирской областиЭБ-1 АЭС Аккую находится на стадии пусконаладочных работДоля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в Красноярске
Новое пробное бурение на 12-м блоке кипрского шельфа, которое планирует провести американская компания «Ноубл энерджи» в июне, позволит установить точное количество имеющихся там углеводородов. Об этом сообщил сегодня вице-президент Кипрской компании углеводородов Солон Касинис в интервью Кипрской радиовещательной корпорации.
По его словам, благодаря этому бурению «уже осенью станет известно точное количество залегающих /в шельфе/ углеводородов».
Касинис отметил, что в порту Лимасола уже проведены необходимые приготовления для работы американской компании. «Мы ожидаем, что к концу этого года или в начале 2014 года Кипр может получить предварительные заявки на будущее приобретение /энергоносителей/ и извлечь прибыль», — сказал он.
Касаясь предстоящего сооружения на острове терминала сжиженного природного газа /СПГ/, вице-президент сообщил, что первоначальное планирование в рамках проекта будет завершено до июня.
По словам Касиниса, во время начинающегося сегодня визита в Израиль министра иностранных дел Кипра Иоанниса Касулидиса и министра энергетики, торговли, промышленности и туризма Йоргоса Лаккотриписа «будет рассмотрена возможность использования и израильского природного газа» в СПГ на Кипре. «В результате контактов двух министров будет проведена подготовка к подписанию соглашений, которые будут заключены во время визита президента Кипра Никоса Анастасиадиса в Израиль в мае», — сказал он.
Кипр хочет договориться с Израилем о разработке нефтегазовых ресурсов, которые недавно были обнаружены в их ИЭЗ в непосредственной близости от линии их разграничения. Одно из направлений сотрудничества — строительство газопровода от берегов Израиля до Кипра и сооружение на острове терминала сжиженного природного газа с целью последующих поставок «голубого топлива» в Европу.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Канада начала экспортировать СПГ
Первая партия СПГ отправилась с завода на западном побережье страны…
ЭБ-1 АЭС Аккую находится на стадии пусконаладочных работ
Сообщил председатель совета директоров проектной компании «Аккую нуклеар» Антон Дедусенко.
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%
Убытки составили 79,9 млрд руб.
Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в Красноярске
В Красноярск из Москвы перемещены девять компаний группы — компании…