Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
4 апреля 2013 года Башкирскую электросетевую компанию посетили представители ОАО «Мосэнергосбыт». В состав делегации вошли начальник управления сопровождения инфраструктуры Андрея Веденяпина и начальника отдела связи и телекоммуникаций Антона Головачева, а также руководитель направления «Энергетика» департамента сетевой интеграции Группы компаний «Ланит» Лилия Кучина. Их сопровождал эксперт по системной архитектуре филиала ООО «Майкрософт рус» в г.Уфе Альберт Аюпов. Главная цель визита московских гостей, который состоялся по приглашению компании Microsoft – ознакомление с корпоративной IT-инфраструктурой ОАО «БЭСК».
— В ОАО «Мосэнергосбыт» планируется внедрение унифицированных коммуникаций, и опыт башкирских электросетевиков может быть весьма полезен, — отметил Антон Головачев. – Направляясь в Уфу, мы приняли во внимание мнению специалистов крупнейшей мировой компании Microsoft, которые считают, что опыт ОАО «БЭСК» наиболее приемлем для энергетического сектора страны.
Директор по организационному развитию и информационным технологиям ОАО «БЭСК» Юрий Горбачев ознакомил делегацию с передовыми программами, которые используются на предприятии. В частности, речь шла о Microsoft Lync — коммуникационной программе-клиенте, позволяющей пользователям общаться друг с другом в реальном времени. При этом используются различные виды коммуникаций, включающие мгновенные сообщения, видео- и голосовую связь, общий доступ к рабочему столу, конференции и передачу файлов. Тем самым программа является клиентом объединенных коммуникаций и позволяет информационным работникам общаться и обмениваться информацией.
Гости по достоинству оценили использование данной технологии в корпоративной среде и подчеркнули возможную перспективу ее применения в «Мосэнергосбыте».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.