Актуально
В Кузбассе 8 приостановленных угольных предприятий не возобновят добычуЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтНа ВЛ-220 кВ Таксимо – Окусикан в Бурятии смонтировали 300 новых линейных разрядниковЦена нефти WTI снижалась более чем на 17% на фоне заявлений лидера США по ИрануЦена Brent на ICE снижалась на 15%, опустившись ниже $92 за баррель впервые с 11 мартаЮЯЭС напоминают о правилах использования участков в границах охранных зон ЛЭП
Японская энергокомпания Tokyo Electric Power рассматривает возможность частичного перехода на использование угольных электростанций, что позволит ежегодно экономиться около 175 млрд иен /1,8 млрд долларов/. Как сообщило сегодня министерство экономики, торговли и промышленности Японии, компания-оператор намерена использовать станции мощностью 2,6 млн МВт.
Министерство окружающей среды, в свою очередь, отметило, что основной задачей при использовании угольных электростанций станет тщательный контроль за уровнем выбросов углекислого газа. Tokyo Electric Power пообещала представить свои новейшие разработки в этой области, которые позволят сократить количество вредных выбросов до минимума даже при использовании угля низкого качества. Если Tokyo Electric Power удастся реализовать задуманное, то сэкономленные средства будут составлять примерно 3,1 проц от общих годовых затрат столичной электрокомпании.
Ранее японская компания отмечала, что планирует сделать ставку на свои угольные электростанции и увеличить потребление угля в два раза в 2013 году — до 6,2 млн тонн.
Правительство Японии национализировало Tokyo Electric Power в июле прошлого года — это был вынужденный шаг, без которого компания бы обанкротилась. После трагедии 11 марта 2011 года государство несколько раз оказывало Tokyo Electric Power финансовую помощь. Однако, несмотря на эту поддержку, «Токио электрик пауэр» по-прежнему остается в очень сложном финансовом положении. Как ожидается, общая сумма по претензиям пострадавших от аварии на АЭС «Фукусима-1» к ней превысит 4,5 трлн иен /47,8 млрд долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Кузбассе 8 приостановленных угольных предприятий не возобновят добычу
Количество приостановивших деятельность предприятий угольной промышленности в Кемеровской области сократилось…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
На ВЛ-220 кВ Таксимо – Окусикан в Бурятии смонтировали 300 новых линейных разрядников
Линейные разрядники смонтировали на 94 опорах.
Цена нефти WTI снижалась более чем на 17% на фоне заявлений лидера США по Ирану
До $93,23 за баррель.
Цена Brent на ICE снижалась на 15%, опустившись ниже $92 за баррель впервые с 11 марта
К 03:05 мск Brent ускорила снижение и торговалась на уровне…
ЮЯЭС напоминают о правилах использования участков в границах охранных зон ЛЭП
Соблюдение установленных охранных зон обязательно для всех организаций, юридических лиц…