Свежее
Ученые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отраслиЗапасы нефти в США за неделю снизились на 4,3 млн баррелейЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителейРосатом представил на ЦИПРе банк задач для применения квантовых вычисленийЗа 4 мес Россети Ленэнерго смонтировали около 95 км СИПВ Чехии подписано соглашение с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Минэнерго РФ не видит оснований для возникновения в 2013 году дефицита авиационного топлива; на трех МПЗ в РФ вводятся дополнительные мощности по его производству, прирост оценивается до 2 миллионов тонн авиатоплива в год, сообщил начальник отдела внутреннего рынка нефтепродуктов и газа Минэнерго Алексей Заитов.
Данный вопрос особенно активно обсуждался участниками конференции «Рынок авиатоплива России» в преддверии сезона отпусков.
«Ни в высокий сезон, ни в низкий сезон в этом году точно не ожидается (дефицит авиатоплива — ред.)», — сказал Заитов, выступая на конференции. Он отметил, что в 2013 году на МПЗ в Хабаровске и Киришах планируется ввести установки гидрокрекинга, а на заводе в Туапсе — установку первичной переработки, которые в сумме обеспечат прирост производства до 2 миллионов тонн авиатоплива в год.
Заитов отметил, что в 2014-2015 году ввода новых мощностей по производству авиатоплива нет, все основные мощности запланированы к введению в 2016 году, но и до этого момента Минэнерго не видит причин для возникновения проблем с объемами производства авиатоплива в РФ.
Говоря о ценообразовании, Заитов отметил, что в РФ стоимость авиабилетов совершенно отвязана от цены авиатоплива.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ученые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
Оно отличается большой жесткостью, не деформируется под нагрузкой и не…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 4,3 млн баррелей
До 436,1 млн баррелей.
ЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителей
В комплекс мер будут включены нулевая квота на импорт российского…
Росатом представил на ЦИПРе банк задач для применения квантовых вычислений
Обобщён мировой опыт применения «квантов» в 11 отраслях экономики.
За 4 мес Россети Ленэнерго смонтировали около 95 км СИП
Работы проводились в 21 районе Санкт-Петербурга и области.
В Чехии подписано соглашение с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Документ был подписан через несколько часов после того, как Высший…