Актуально
Совет директоров Газпрома обсудит перспективы экспорта газа в страны АТРПС 35 кВ Бешта-угорец обеспечит 5 МВт новому микрорайону на западе ПятигорскаЭнергетики увеличили выделенную мощность для новой площадки особой экономической зоны на западе Владимирской областиВ 2025г на Кубани и Адыгее отремонтировали 3200 км ЛЭПСМЗУ увеличит эффективность использования пропускной способности сети в Костромской энергосистемеГреция договорилась с Chevron о ГРР в море
Минэнерго РФ не видит оснований для возникновения в 2013 году дефицита авиационного топлива; на трех МПЗ в РФ вводятся дополнительные мощности по его производству, прирост оценивается до 2 миллионов тонн авиатоплива в год, сообщил начальник отдела внутреннего рынка нефтепродуктов и газа Минэнерго Алексей Заитов.
Данный вопрос особенно активно обсуждался участниками конференции «Рынок авиатоплива России» в преддверии сезона отпусков.
«Ни в высокий сезон, ни в низкий сезон в этом году точно не ожидается (дефицит авиатоплива — ред.)», — сказал Заитов, выступая на конференции. Он отметил, что в 2013 году на МПЗ в Хабаровске и Киришах планируется ввести установки гидрокрекинга, а на заводе в Туапсе — установку первичной переработки, которые в сумме обеспечат прирост производства до 2 миллионов тонн авиатоплива в год.
Заитов отметил, что в 2014-2015 году ввода новых мощностей по производству авиатоплива нет, все основные мощности запланированы к введению в 2016 году, но и до этого момента Минэнерго не видит причин для возникновения проблем с объемами производства авиатоплива в РФ.
Говоря о ценообразовании, Заитов отметил, что в РФ стоимость авиабилетов совершенно отвязана от цены авиатоплива.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 35 кВ Бешта-угорец обеспечит 5 МВт новому микрорайону на западе Пятигорска
Для электроснабжения энергетики проложили почти 22 км КЛ-0,4 и 10…
В 2025г на Кубани и Адыгее отремонтировали 3200 км ЛЭП
Энергетики заменили на ЛЭП более 5800 опор и 75,8 км…
СМЗУ увеличит эффективность использования пропускной способности сети в Костромской энергосистеме
В контролируемом сечении «АТ Костромская ГРЭС» до 10 % –…
Греция договорилась с Chevron о ГРР в море
К югу от острова Крит и полуострова Пелопоннес.