Актуально
Япония начнет высвобождать совместные с добывающими странами нефтяные резервыХабаровские электросети провели профориентационную экскурсию для старшеклассников9 тыс амурчан могут остаться без энергоснабжения, если не оплатят долги за коммунальные услуги2 индийских танкера с газом прошли через Ормузский проливTotalEnergies реинвестирует вложения в ветроэнергетику в развитие СПГ в СШАНа подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд руб
Совет директоров ОАО «Холдинг МРСК» принял решение созвать годовое собрание акционеров 23 июня 2010 года, говорится в сообщении компании.
Дата закрытия реестра — 11 мая 2010 года.
О рекомендациях совета директоров «Холдинга МРСК» акционерам по выплате дивидендов за 2009 год не сообщается. Заместитель генерального директора компании Алексей Демидов в начале апреля сообщал, что «Холдинг МСРК» планирует выплатить дивиденды по привилегированным акциям за 2009 год. Выплат по обыкновенным акциям, скорее всего, не будет.
По итогам 2009 года «Холдинг МРСК» получил чистую прибыль по РСБУ в размере 58,687 миллиарда рублей, но основную часть этой суммы составляет «бумажная прибыль» — доход от корректировки акций по текущей рыночной стоимости в размере 57,262 миллиарда рублей. По словам Демидова, реальная прибыль холдинга за минувший год по РСБУ составила порядка 1,5 миллиарда рублей.
Дивиденды за 2008 год компания не выплачивала из-за убытков в размере более 154 миллиардов рублей. На финансовый результат повлияла переоценка активов по текущим курсам рыночной стоимости.
По итогам реформирования РАО «ЕЭС России» с 1 июля 2008 года «Холдингу МРСК» переданы доли энергохолдинга в 11 межрегиональных распределительных сетевых компаниях.
Уставный капитал «Холдинга МРСК» составляет 43,116 миллиарда рублей и состоит из 2,075 миллиарда привилегированных и 41,041 миллиарда обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 рубль каждая. По итогам реформирования РАО «ЕЭС» акции «Холдинга МРСК» были распределены между всеми акционерами РАО «ЕЭС» пропорционально их долям в уставном капитале энергохолдинга. Государство является контролирующим акционером холдинга.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Япония начнет высвобождать совместные с добывающими странами нефтяные резервы
Япония 16 марта начала вывод части национальных стратегических запасов нефти…
Хабаровские электросети провели профориентационную экскурсию для старшеклассников
Состоялась профориентационная экскурсия на подстанции «Городская».
9 тыс амурчан могут остаться без энергоснабжения, если не оплатят долги за коммунальные услуги
Рейды по адресам должников проводятся ежедневно.
2 индийских танкера с газом прошли через Ормузский пролив
На их борту находится более 92 тыс т СУГ.
TotalEnergies реинвестирует вложения в ветроэнергетику в развитие СПГ в США
Французская компания решила отказаться от проектов ветроэнергетики в США, поскольку…
На подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд руб
Планируется ремонт и техобслуживание 33 ПС 35-220 кВ и 615…