Актуально
Газпром в октябре установил абсолютный рекорд поставок газа российским потребителямЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 22 октябряОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВтЗа 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВНа юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВ
Совет директоров ОАО «Холдинг МРСК» принял решение созвать годовое собрание акционеров 23 июня 2010 года, говорится в сообщении компании.
Дата закрытия реестра — 11 мая 2010 года.
О рекомендациях совета директоров «Холдинга МРСК» акционерам по выплате дивидендов за 2009 год не сообщается. Заместитель генерального директора компании Алексей Демидов в начале апреля сообщал, что «Холдинг МСРК» планирует выплатить дивиденды по привилегированным акциям за 2009 год. Выплат по обыкновенным акциям, скорее всего, не будет.
По итогам 2009 года «Холдинг МРСК» получил чистую прибыль по РСБУ в размере 58,687 миллиарда рублей, но основную часть этой суммы составляет «бумажная прибыль» — доход от корректировки акций по текущей рыночной стоимости в размере 57,262 миллиарда рублей. По словам Демидова, реальная прибыль холдинга за минувший год по РСБУ составила порядка 1,5 миллиарда рублей.
Дивиденды за 2008 год компания не выплачивала из-за убытков в размере более 154 миллиардов рублей. На финансовый результат повлияла переоценка активов по текущим курсам рыночной стоимости.
По итогам реформирования РАО «ЕЭС России» с 1 июля 2008 года «Холдингу МРСК» переданы доли энергохолдинга в 11 межрегиональных распределительных сетевых компаниях.
Уставный капитал «Холдинга МРСК» составляет 43,116 миллиарда рублей и состоит из 2,075 миллиарда привилегированных и 41,041 миллиарда обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 рубль каждая. По итогам реформирования РАО «ЕЭС» акции «Холдинга МРСК» были распределены между всеми акционерами РАО «ЕЭС» пропорционально их долям в уставном капитале энергохолдинга. Государство является контролирующим акционером холдинга.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром в октябре установил абсолютный рекорд поставок газа российским потребителям
Объем поставок составил 33 млрд куб м газа.
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 22 октября
По данным на 18:01 мск, стоимость Brent снижалась на 0,88%,…
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВт
К сетям присоединено 672 объекта.
За 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВ
И смонтированы ТП 10/0,4 кВ суммарной мощностью 2,1 МВА.
На юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВ
Энергетики провели ремонт силовых трансформаторов, разъединителей, масляных выключателей, отделителей и…