Свежее
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле на 15% выше прошлогодних показателейКитай нарастил реэкспорт СПГ до рекордного уровня на фоне слабого внутреннего спросаДРСК проводит масштабные работы по модернизации электросетей на юге ПриморьяКалмыкии на развитие электросетевого комплекса до 2030г потребуется 18,5 млрд рубРоссети Новосибирск призывают заблаговременно подавать заявки на услуги техприсоединенияХабаровские электросети восстановили памятник героям Великой Отечественной войны
Нефтеперерабатывающий завод «ВПК-Ойл», расположенный в Коченевском районе Новосибирской области, намерен увеличить производство нефтепродуктов в 3,5 раза: с 60 тыс. тонн нефти в год до 200 тыс. тонн. Общая государственная поддержка инвестиционного проекта предприятия в период с 2009 по 2011 г. планируется в размере около 200 млн руб.
«Нефтеперерабатывающий завод в Коченево — современное развивающееся предприятие, — заявил губернатор Виктор Толоконский, посетивший завод в минувшие выходные. — Проект уже получает поддержку бюджета области по двум направлениям — это налоговые льготы и субсидирование процентной ставки. Убежден, деятельность предприятия укрепляет экономический потенциал района».
По словам представителей предприятия, в случае успешной реализации инвестиционных проектов, таких, как подключение к системе магистральных трубопроводов «Транснефтепродукт», расширение товарно-сырьевого парка и железнодорожного тупика и увеличение мощности автомобильного налива в Барабинске, организация планирует увеличить мощность производства до 300 тыс. тонн по сырью в год.
Как сообщили в пресс-службе облправительства, проект компании ООО «ВПК–Ойл» был одобрен Советом по инвестициям Новосибирской области и реализуется с участием средств господдержки. Общая государственная поддержка инвестиционного проекта предприятия в период с 2009 по 2011 г. планируется в размере около 200 млн руб.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле на 15% выше прошлогодних показателей
Однако уровень запасов в ПХГ в апреле все еще на…
Китай нарастил реэкспорт СПГ до рекордного уровня на фоне слабого внутреннего спроса
Объем реэкспорта составил 7,7% от общего объема импорта СПГ за…
ДРСК проводит масштабные работы по модернизации электросетей на юге Приморья
Благодаря программе МиРЭК, которая реализуется с 2021г и охватывает электросетевой…
Калмыкии на развитие электросетевого комплекса до 2030г потребуется 18,5 млрд руб
В 2025г будет отремонтировано 130 км ЛЭП, заменены 485 опор…
Россети Новосибирск призывают заблаговременно подавать заявки на услуги техприсоединения
Процедура строго регламентирована законодательством и имеет в основном 2-3 этапа.
Хабаровские электросети восстановили памятник героям Великой Отечественной войны
В селе Джари Нанайского района Хабаровского края.