Актуально
В Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергииКабмин РФ утвердил концепцию развития рынка газомоторного топливаИзготовлен 2-й реактор РИТМ-400 для атомного ледокола «Россия»Китай намерен внедрить ИИ-модели в энергетический сектор к 2027гВ Северск доставили основные элементы корпуса реактора БРЕСТ-ОД-300За 8 мес Россети Юг присоединили 338,8 МВт новой потребительской мощности
Украина в 2013 году планирует увеличить добычу газа в 2013 году на 3-5% по сравнению с 2012 годом – до 20,785-21,185 млрд куб. м, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.
«Мы имеем план добычи на 2013 год, и я рассчитываю, что мы увеличим добычу, как минимум, на 3-5% уже в этом году», — сказал он на пресс-конференции в Киеве в понедельник.
По его словам, этот рост прогнозируется за счет предприятий госсектора, входящих в состав Национальной акционерной компании (НАК) «Нафтогаз Украины», доля которых в общей газодобыче страны составляет порядка 90%.
Как сообщалось, добыча газа в Украине в 2012 году увеличилась на 0,4% по сравнению с 2011 годом — до 20,185 млрд куб. м, в том числе природного – на 0,6%, до 19,4 млрд куб. м. Предприятия НАК «Нафтогаз Украины» за прошлый год увеличили добычу газа на 0,5% – до 18,207 млрд куб. м, тогда как другие нефтегазодобывающие компании сократили добычу газа на 0,4% – до 1,979 млрд куб. м.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергии
Проект обеспечит Узбекистан чистой энергией — более 727 тыс МВтч…
Изготовлен 2-й реактор РИТМ-400 для атомного ледокола «Россия»
РИТМ-400 – усовершенствованная версия РИТМ-200. Конструкция уникальна тем, что парогенераторы…
Китай намерен внедрить ИИ-модели в энергетический сектор к 2027г
Особое внимание уделяется применению ИИ для прогнозирования спроса и предложения…
В Северск доставили основные элементы корпуса реактора БРЕСТ-ОД-300
Монтаж металлической оболочки центральной полости реактора начнется в 2025 г.
За 8 мес Россети Юг присоединили 338,8 МВт новой потребительской мощности
Это на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года.