Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Филиал ЗАО «АЭМ-технологии» в г. Волгодонск (входит в состав машиностроительного дивизиона Росатома — Атомэнергомаш) приступил ко второму этапу отгрузки 11 секций свай для морской платформы ОАО «ЛУКОЙЛ» ЛСП-1 для разработки нефтяного газоконденсатного месторождения им. Филановского в Каспийском море.
На первом этапе отгрузки в конце 2012 г. Волгодонским филиалом заказчику было поставлено 12 секций свай. Сегодня предприятие изготавливает три типоразмера секций: длиной 30, 32 и 40 м, диаметром 2,1 м и толщиной до 85 мм. Вес каждой секции составляет от 67 до 120 т. Для сварки продольных и кольцевых швов обечаек на производстве в круглосуточном режиме задействовано шесть установок автоматической сварки, а для снятия остаточных сварочных напряжений применяется газовая печь камерного типа «Манесманн», позволяющая проводить термообработку блоков секций длиной до 26 м.
Секции проходят три вида неразрушающего контроля сварных соединений: ультразвуковой, магнито-порошковый и радиографическую дефектоскопию. Каждая секция сваи проходит экспертизу Российского морского регистра судоходства с предоставлением соответствующего сертификата. Отгружаемая сейчас партия из 11 секций успешно прошла приемку специалистами технического контроля ОАО «ЛУКОЙЛ».
В настоящее время изготовленные секции доставляются автотранспортом на специализированный причал предприятия, а с началом навигации в конце марта — начале апреля начнется поставка продукции водным транспортом.
Всего в соответствии с контрактом, заключенным с ОАО «ЛУКОЙЛ» в октябре 2012 г., Волгодонский филиал ЗАО «АЭМ-технологии» поставит для платформы ЛСП-1 до апреля 2013 г. 40 секций свай общим весом около 4 000 т.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…