Свежее
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/сВ Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВВ I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в годВыпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025гПорядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
МЭС Западной Сибири включили в транзит две линии электропередачи 500 кВ Сургутская ГРЭС-2 – Трачуковская и Трачуковская – Кустовая в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Ввод в эксплуатацию данных линий позволил реализовать выдачу мощности Сургутской ГРЭС–2 по новой схеме, тем самым повысив надежность электроснабжения потребителей Нижневартовского района.
«МЭС Западной Сибири строго в установленные сроки выполнили взятые на себя обязательства по созданию энергоинфраструктуры для обеспечения схемы выдачи мощности Сургутской ГРЭС-2, – комментирует начальник отдела реализации инвестиционных проектов МЭС Западной Сибири Артем Иовенко. -Новая схема электроснабжения позволяет выводить оборудование в ремонт без ограничения энергоснабжения потребителей».
Линии Сургутская ГРЭС–2 – Трачуковская (98,7 км) и Трачуковская – Кустовая (80,1 км) образованы после разрезания линии электропередачи 500 кВ Сургутская ГРЭС-2 – Кустовая. Для обеспечения включения под рабочее напряжение данных ЛЭП на подстанции 500 кВ Трачуковская в 3 и 4 ячейках были установлены выключатели 500 кВ, построены заходы линий, выполнены работы по монтажу трансформаторов тока, трансформаторов напряжения, разъединителей, ограничителей перенапряжения.
Сургутская ГРЭС-2 – крупнейшая тепловая электростанция России. По состоянию на 2012 год она является одной из самых крупных ТЭС в мире по годовой генерации и самым крупным производителем электричества в России. Установленная электрическая мощность Сургутской ГРЭС-2 составляет 5 597,1 МВт, установленная тепловая мощность – 840 Гкал/ч. Работает ГРЭС на природном и попутном нефтяном газе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/с
До 104,3 млн б/с.
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВ
Заменены воздушные выключатели 110 кВ и 220 кВ на новое…
В I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%
Покрытие потребности комбината за счет собственной выработки электроэнергии составило 78%.
К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в год
А доля производства угля открытым способом вырастет до 75% от…
Выпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025г
А также до двух турбин типа ГТД-110М.
Порядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Спрос отрасли на газ вырастет на 20 млрд куб м.