Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
МЭС Западной Сибири включили в транзит две линии электропередачи 500 кВ Сургутская ГРЭС-2 – Трачуковская и Трачуковская – Кустовая в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Ввод в эксплуатацию данных линий позволил реализовать выдачу мощности Сургутской ГРЭС–2 по новой схеме, тем самым повысив надежность электроснабжения потребителей Нижневартовского района.
«МЭС Западной Сибири строго в установленные сроки выполнили взятые на себя обязательства по созданию энергоинфраструктуры для обеспечения схемы выдачи мощности Сургутской ГРЭС-2, – комментирует начальник отдела реализации инвестиционных проектов МЭС Западной Сибири Артем Иовенко. -Новая схема электроснабжения позволяет выводить оборудование в ремонт без ограничения энергоснабжения потребителей».
Линии Сургутская ГРЭС–2 – Трачуковская (98,7 км) и Трачуковская – Кустовая (80,1 км) образованы после разрезания линии электропередачи 500 кВ Сургутская ГРЭС-2 – Кустовая. Для обеспечения включения под рабочее напряжение данных ЛЭП на подстанции 500 кВ Трачуковская в 3 и 4 ячейках были установлены выключатели 500 кВ, построены заходы линий, выполнены работы по монтажу трансформаторов тока, трансформаторов напряжения, разъединителей, ограничителей перенапряжения.
Сургутская ГРЭС-2 – крупнейшая тепловая электростанция России. По состоянию на 2012 год она является одной из самых крупных ТЭС в мире по годовой генерации и самым крупным производителем электричества в России. Установленная электрическая мощность Сургутской ГРЭС-2 составляет 5 597,1 МВт, установленная тепловая мощность – 840 Гкал/ч. Работает ГРЭС на природном и попутном нефтяном газе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…