Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Прогнозы по поводу паводка в нынешнем году в Башкирии неоднозначные. По некоторым данным, количество снега, накопленное в бассейне рек Белой и Уфы, впервые за последние годы соответствует норме. Поэтому подготовке к паводку уделяется особое внимание.
ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» (дочерние предприятия ОАО «БЭСК») приступили к выполнению комплекса противопаводковых мероприятий. Их цель — обеспечение надежной и безаварийной работы подстанций и высоковольтных линий электропередачи в период весеннего половодья.
Башкирскими электросетевиками до наступления паводка проводятся осмотры зданий и сооружений, фундаментов ответственного оборудования.
Проверяются опоры, установленные на переходах через водоемы, а также расположенные в поймах рек и ручьев. Большое внимание уделяется мероприятиям по предотвращению затопления кабельных и теплофикационных каналов, территорий подстанций и распределительных пунктов.
Во время паводка в состоянии повышенной готовности будут находиться аварийно-восстановительные бригады, транспорт и спецтехника. Созданные в производственных отделениях ООО «Башкирэнерго» паводковые комиссии установят ежедневный контроль за своевременным выполнением мероприятий, намеченных для подготовки объектов к бесперебойной работе в период половодья.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.