Актуально
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 летЦена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынкеВ 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТГазпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в КазахстанБолее 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадовВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
4 мая 2010 года, при проведении плановой проверки однофазных счетчиков электроэнергии в деревне Золотавино, на электромонтеров Палкинского участка ОАО «Псковэнергоагент» было совершено нападение. Об этом сообщили в пресс-службе энергокомпании.
По имеющейся информации, один из абонентов этой деревни не оплачивает потребляемую электроэнергию с 2006 года. На стук в дверь дома электромонтерам по эксплуатации электросчетчиков никто не ответил. Однако, когда сотрудники энекргокомпании Максим Цветков и Сергей Васильев сели в служебный автомобиль, из дома выбежал мужчина, вооруженный обрезком металлической трубы или монтировкой. Без каких-либо объяснений он ударил ею в боковое стекло машины.
От разлетевшихся осколков пострадал сидевший на пассажирском сиденье Максим Цветков. Продолжая наносить удары, разъяренный мужчина пытался попасть по водителю. После того, как оправившиеся от шока энергетики его оттолкнули и попытались уехать, мужчина погнался за автомобилем и стал бить монтировкой уже по кузову автомобиля.
Работники ОАО «Псковэнергоагент» вызвали на место происшествия сотрудников правоохранительных органов и подали заявление об инциденте. Виновник был задержан и доставлен в отделение милиции.
Максим Цветков получил серьезные травмы глаз от попадания инородных предметов и порезы лица осколками стекол автомобиля. Сразу же после происшествия он был доставлен в ЦРБ Палкинского района, где ему была оказана медицинская помощь.
Как подчеркнули в ОАО «Псковэнергоагент», за последнее время это уже не первый случай нападения на сотрудников предприятия во время исполнения ими служебных обязанностей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…
Цена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынке
Средняя цена газа в Европе в 2025г выросла на 9%,…
В 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТ
Общее количество потенциальных домовладений в них составляет несколько сотен.
Газпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в Казахстан
Рекорд зафиксирован 29 декабря.
Более 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадов
В Крестецком и Валдайском округах.
ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Собственные нужды АЭС запитаны от ВЛ-750 кВ „Днепровская“.