ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Цена на бензин Аи-92 в Новосибирске выросла до 28 руб

Цена на самую популярную марку бензина Аи-92 на большинстве АЗС в Новосибирске в минувшие выходные выросла на 50 копеек и составила 28 рублей за литр, сообщила глава ассоциации независимых нефтетрейдеров «ГСМ-Сибирь» Юлия Золотовская.

Цена Аи-92 выросла на заправках «Газпромнефть-Новосибирск» (крупнейшая сеть АЗС в регионе и главный оптовый поставщик бензина в регион). Аналогичные изменения в цену внесли и другие АЗС Новосибирска. При этом на некоторых АЗС, к примеру, в сети «Хорос», по данным на понедельник, цены остались прежними.

«Повышение произошло у всех по-разному: кто-то в выходные поднял цены, кто-то несколько дней раньше», — сказала Золотовская.

По ее словам, повышение цен было ожидаемым.

«С 1 января ставки акцизов выросли на рубль по каждому виду топлива. Поскольку акцизы платят производители, на рознице это не отражается сразу…Должно было отразиться через два-три месяца (после роста акцизов). Так оно и произошло. Сейчас поступил в продажу бензин, который был произведен по новым ставкам», — сообщила глава ассоциации независимых нефтетрейдеров.

Последний раз цены на бензин в Новосибирске повышались в конце февраля. Тогда в среднем на 50 копеек многие местные АЗС подняли цены на бензин марок АИ-95 (до 30 рублей за литр) и АИ-98 (до 31,5 рубля за литр).

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх