Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики заменили трансформатор на подстанции Мангут, поврежденный 12 марта. Аварийно-восстановительные работы завершены 15 марта в 11.57 по местному времени со значительным опережением графика — всего за три с половиной дня. В ближайшее время все потребители будут запитаны по нормальной схеме электроснабжения.
Работы по замене трансформатора велись круглосуточно в три смены. Постоянно на подстанции Мангут работало более 20 специалистов Забайкальского предприятия МЭС Сибири и 9 единиц спецтехники. В ходе работ был выполнен демонтаж силового трансформатора. Предварительно из агрегата было слито 15 тонн масла. Затем трансформатор весом 27 тонн с помощью мощных домкратов был снят с фундамента. Чтобы выкатить агрегат за территорию подстанции, ремонтному персоналу пришлось уложить рельсы. Перед установкой трансформатора на подстанции был смонтирован комплекс необходимого для работы вспомогательного оборудования: трансформаторы тока и ограничители перенапряжения. На специальном тягаче с тралом трансформатор весом 24,5 тонны, преодолев почти 500 км пути с подстанции Харанор, вечером 13 марта прибыл на подстанцию Мангут. Менее чем за сутки трансформатор был установлен на новый фундамент, выполнены работы по его подключению.
Сразу после происшествия начал работать совместный оперативный штаб филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Сибири и филиала ОАО «МРСК Сибири» — «Читаэнерго». Забайкальское предприятие МЭС Сибири и «Читаэнерго» были переведены на особый режим работы. Организовано взаимодействие с ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, краевой и районной администрациями, подрядными организациями и пр. В кратчайшее время все социально-значимые объекты и жилые дома жителей 10 населенных пунктов Кыринского района Забайкальского края были подключены к резервным источникам питания. Филиалом ОАО «МРСК Сибири» — «Читаэнерго» в район были доставлены 20 передвижных дизельных электростанций, 14 из которых обеспечили электроснабжение потребителей, еще 6 находилось в резерве.
Всего же в аварийно-восстановительных работах задействовано 112 сотрудников Забайкальского предприятия МЭС Сибири и филиала ОАО «МРСК Сибири» — «Читаэнерго», а также 51 единица спецтехники.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…