Актуально
Подготовку систем ЖКХ к осенне-зимнему периоду завершат в Подмосковье к 15 сентябряЗа 7 мес Казахстан поставил в Германию 1,1 млн т нефтиShell, Chevron и BP изучают возможности добычи углеводородов в трех областях КазахстанаНа западе Узбекистана планируют создать спецзону для майнингаВ Ингушетии к 2026г завершат техническую газификацию всего регионаМолдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026г
В январе-феврале по трубопроводу Баку-Tбилиси-Джейхан (BTC) прокачано 497,85 тыс. тонн туркменской нефти.
Об этом сообщили в Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR).
В январе было прокачано 196,147 тыс. тонн, в феврале — 301,703 тыс. тонн.
Прокачка туркменской нефти по BTC была начата в июле 2010 года. С того времени по трубопроводу прокачано 6,387 млн. тонн туркменской нефти.
В 2012 году по BTC прокачано 2,52 млн. тонн туркменской нефти.
Пропускная способность ВТС на сегодня составляет 1,2 млн. баррелей нефти в год.
В настоящее время по трубопроводу BTC транспортируется нефть с блока нефтяных месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли» (АЧГ) и конденсат с газоконденсатного месторождения «Шах-Дениз» в азербайджанском секторе Каспия и туркменская нефть.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Подготовку систем ЖКХ к осенне-зимнему периоду завершат в Подмосковье к 15 сентября
В результате проводимых работ будет улучшено качество подачи тепла для…
За 7 мес Казахстан поставил в Германию 1,1 млн т нефти
В Венгрию доставлена первая партия казахстанской нефти объемом 85 тыс…
Shell, Chevron и BP изучают возможности добычи углеводородов в трех областях Казахстана
Shell и Chevron уже ведут добычу в Казахстане на крупных…
На западе Узбекистана планируют создать спецзону для майнинга
В Каракалпакстане.
В Ингушетии к 2026г завершат техническую газификацию всего региона
Газораспределительная система по Республике Ингушетия включает газораспределительные сети общей протяженностью…
Молдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026г
Такое решение приняло Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ)…