Филиал ОАО «МОЭСК» — Западные электрические сети приступил к реконструкции подстанции 110/10/6 кВ «Ядрошино» в Истринском районе. В ходе модернизации питающего центра трансформаторная мощность увеличится в 2,5 раза и составит 126 МВА.
На сегодняшний день на строительную площадку доставлен и готовится к монтажу один из двух трансформаторов 63 МВА. Энергетики приступили к наладке системы пожаротушения на данном объекте, в ближайшее время начнется работа по установке вакуумных элегазовых выключателей 110 кВ. Для транзита мощности планируется установить дополнительно 2 секции 10 кВ на территории закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ.
Работы по модернизации питающего центра значительно повысят надежность и качество электроснабжения потребителей динамично растущего Истринского района, а также появится возможность для присоединения к электрическим сетям ОАО «МОЭСК» новых абонентов. Полностью завершить комплексную реконструкцию подстанции намечено в 2013 году.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.