Актуально
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Губернатор Приморья Владимир Миклушевский во вторник отправил своего заместителя в Партизанск разобраться, почему в городе резко подскочили тарифы на ЖКХ и сумма месячных платежей превышает 30 тысяч рублей.
В конце февраля президент Владимир Путин жестко раскритиковал необоснованный рост тарифов на ЖКХ в ряде регионов страны и предписал снизить тарифы там, где они серьезно и необоснованно выросли в последнее время. СМИ в приморском Партизанске в начале марта написали, что тарифы на ЖКХ в городе за несколько месяцев выросли в разы и превышают 30 тысяч рублей в месяц.
«Я просто возмущен сложившейся ситуацией. Люди стали заложниками полного бездействия и управляющей компании, и поставщика тепла, и муниципальных чиновников», — цитирует Владимира Миклушевского администрация края.
Глава региона поручил вице-губернатору Сергею Сидорову взять ситуацию под личный контроль и выехать в Партизанск, а региональному департаменту по ЖКХ и топливным ресурсам — разобраться с условиями начисления коммунальных платежей во всех муниципалитетах края.
«Необходимо пересчитать плату за отопление и вернуть людям деньги», — заявил губернатор.
Региональная прокуратура начала проверку сообщений СМИ о завышении платы за отопление жителям Партизанска, сообщила старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина. Прокуроры оценят, насколько законно партизанский филиал краевого госпредприятия «Примтеполоэнерго» рассчитывал размер оплаты за отопление.
«Прокуратура направила руководству «Примтеполоэнерго» и управляющей компании требования предоставить данные о том, почему сложились такие высокие тарифы», — сказала собеседница.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…