Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
За 2012 год специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» установили 511 приборов коллективного (общедомового) потребления электроэнергии. Энергетики оснастили счётчиками 374 многоквартирных дома, из которых 75 находятся в Архангельске, 299 – в Северодвинске. Филиал «Архэнерго» направил на эти цели порядка 16 млн. рублей без учёта НДС. Эта сумма была включена в инвестиционную программу компании.
Филиал осуществляет монтаж электрооборудования в соответствии с законом «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (Федеральный закон Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ)». В частности, в нём говорится о том, что в тех домах, где собственники жилья не установят счётчики электроэнергии сами, эту функцию берёт на себя «Архэнерго». При этом стоимость счётчика и работ по установке будет заложена в счета за электроэнергию. Жители имеют право выбрать: решить вопрос об установке и распределении расходов самостоятельно или возложить эти обязанности на энергокомпанию.
В первую очередь энергетики устанавливают приборы учёта в домах с наибольшими потерями электроэнергии и наибольшим количеством жителей. Для реализации проекта по установке коллективных приборов учёта в ОАО «Холдинг МРСК» была разработана «Программа перспективного развития систем учёта электроэнергии на розничном рынке». В ней прописаны правила установки приборов учёта для структурных подразделений компании, в том числе и для «Архэнерго». Каждый год в программу вносятся данные о том, какое количество домом предполагается оснастить счётчиками. Согласно ей, приборами учёта будут постепенно укомплектованы многоквартирные дома в Котласе, Вельске и других городах Архангельской области. В 2013 году филиал планирует установить 256 приборов в Северодвинске и Плесецке.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.