Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
ТНК-ВР , сделку по покупке которой в первой половине года планирует закрыть «Роснефть» , получила фонтанный приток нефти на Тархановском месторождении в Оренбургской области, что позволило увеличить оценку извлекаемых запасов на 50% — до 1,2 миллиона тонн, говорится в сообщении.
«В результате внедрения новых технологий бурения на скважине № 10 получен дебет в объеме 150 тонн в сутки. Это позволило увеличить оценку извлекаемых запасов Тархановского месторождения на 50% — до 1,2 миллиона тонн по классификации АВС1», — говорится в сообщении.
Переоценка запасов — результат проведения работ по зарезке боковых стволов на двух скважинах месторождения. Данная технология нацелена на повышение нефтеотдачи на месторождениях с большой степенью выработанности путем вовлечения в разработку ранее не задействованных участков пласта, а также трудноизвлекаемых запасов нефти.
ТНК-ВР реализует масштабную программу по стабилизации добычи на зрелых месторождениях (браунфилдах) — месторождения «Оренбургнефти» и «Бугурусланнефти» разрабатываются уже более 75 лет и являются одними из старейших добычных участков в России. В 2012 году инвестиции компании в обеспечение добычи в Оренбуржье составили 34,5 миллиарда рублей, что на 4% больше, чем годом ранее. План на 2013 год — 35,6 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.