Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
В рамках непрерывного повышения уровня экологической безопасности ОАО «МРСК Юга» приняло новую Программу реализации экологической политики. В соответствии с Программой в 2013 году филиал ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» проведет ряд технических и организационных мероприятий, направленных на снижение воздействия на окружающую среду в результате производственной деятельности.
Важными направлениями реализации экологической политики являются, в том числе, обеспечение рационального использования недр, мероприятия производственного экологического контроля, оборудование птицезащитными устройствами линий электропередачи и др. Для повышения компетентности персонала в области охраны окружающей среды запланировано обучение руководителей структурных подразделений и лиц, ответственных за обеспечение экологической безопасности.
Отметим, что волгоградский филиал ОАО «МРСК Юга» в соответствии с требованиями экологического и природоохранного законодательства Российской Федерации ведет постоянную работу в области охраны окружающей среды. Так, во всех подразделениях филиала «Волгоградэнерго» размещено свыше 40 отдельных, изолированных контейнеров по сбору ртутьсодержащих отходов для дальнейшей их передачи на демеркуризацию, а также установлены контейнеры для раздельного сбора отходов по классам опасности и обустроены площадки с твердым покрытием для накопления отходов и поддоны для предотвращения попадания нефтепродуктов на грунт.
В целях повышения экологической безопасности в 2012 году филиал ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» по договору со специализированными организациями вывез на утилизацию более шести тонн статических конденсаторов, содержащих вещества первого класса опасности – полихлорированные бифинилы. Данная работа проводится в соответствии с обязательствами, взятыми Российской Федерацией в рамках Стокгольмской конвенции о выводе из эксплуатации и производства определенной группы стойких химических веществ. Также в прошлом году волгоградские энергетики передали на переработку и вторичное использование более 67 тонн лома черных и около 40 тонн цветных металлов, порядка 26 тонн отработанных автомобильных шин и свыше 3 тонн аккумуляторов.
Кроме того, в филиале «Волгоградэнерго» в соответствии с международными стандартами экологического менеджмента (ISO 14001:2004) в течение многих лет действует система экологического аудита.
Особо подчеркнем, что задачи, обозначенные Программой реализации экологической политики, утвержденной в ОАО «МРСК Юга», являются приоритетными направлениями экологической деятельности филиалов Общества. При этом особое внимание уделяется улучшению экологической обстановки посредством перехода на новые, более совершенные и безопасные технологии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.