Свежее
На ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегатаВ РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАОМинфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AGК 2030г поставки СПГ через Ормузский пролив вырастут на 87%В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после штормаУстановка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Royal Dutch Shell PLC планирует построить в штате Луизиана (США) и провинции Онтарио (Канада) заводы по производству сжиженного природного газа в целях производства топлива для тяжелых грузовиков и больших судов, пишет во вторник Wall Street Journal.
Терминалы СПГ в настоящее время являются одними из последних усилий энергетических компаний создать больший спрос на избыток природного газа в Северной Америке. Shell, один из крупнейших производителей газа в США, планирует строить объекты в Луизиане, вдоль реки Миссисипи к югу от Батон-Руж, и в Сарнии, Онтарио, на южном берегу озера Гурон к востоку от штата Мичиган. Каждый завод сможет производить 250 тысяч тонн СПГ в год путем охлаждения природного газа.
Объекты будут относительно небольшими по сравнению с другими терминалами СПГ по всему миру, например, в Катаре, но они позволят удвоить мощности по производству сжиженных газов в США и Канаде, сказал изданию генеральный менеджер Shell по СПГ в Америке Джеймс Бернс.
Природный газ используется в качестве моторного топлива в некоторых частях мира, в основном для такого парка транспортных средств, как автобусы и мусоровозы, которые используют централизованные заправочные станции. Сжатый природный газ используется более широко, чем СПГ, но СПГ доказал свою эффективность для очень больших грузовиков, которые проходят большие расстояния.
Несколько судов в настоящее время работают на СПГ, такой флот будет расти из-за увеличения экологических ограничений в наиболее загрязненных портах и повышения экономической конкурентоспособности СПГ по сравнению с нефтью.
Бернс сказал, что оператор грузовых судов Great Lakes подписал контракт в качестве будущего клиента СПГ. Shell также планирует использовать три судна снабжения в Мексиканском заливе, которые будут работать на СПГ, и она находится в процессе преобразования некоторых из своих наземных буровых установок для работы на СПГ, а не на дизельном топливе. Строительство, как ожидается, займет около трех лет. Shell не раскрывает стоимость проектов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Установлен новый барабан котла, пароперегреватели, топочные экраны, перепускные трубопроводы с…
В РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАО
Ее использование позволяет за несколько часов получить точные данные о…
Минфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AG
3 июня мировое соглашение компании Nord Stream 2 AG —…
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Российские инжиниринговые компании оптимизировали технологический процесс установки по производству водорода…