Свежее
На ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегатаВ РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАОМинфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AGК 2030г поставки СПГ через Ормузский пролив вырастут на 87%В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после штормаУстановка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
ОАО «НГК «Славнефть» , подконтрольное «Газпром нефти» и ТНК-ВР, в 2012 году обеспечило прирост извлекаемых запасов нефти категории С1 в объеме 21,2 миллиона тонн, говорится в сообщении компании.
При этом за отчетный период предприятия компании добыли 17,9 миллиона тонн нефти. Таким образом, восполнение запасов углеводородного сырья на лицензионных участках «Славнефти» составило 118%.
Общий объем находящихся на балансе «Славнефти» остаточных извлекаемых запасов нефти категории АВС1 достиг к 1 января 2013 года 678,1 миллиона тонн. Обеспеченность добычи компании запасами (отношение извлекаемых запасов нефти категории АВС1 к добыче за год), вырос по итогам года до 38 лет.
В 2012 году «Славнефть» инвестировала в геологоразведку более 2,84 миллиарда рублей. Прирост извлекаемых запасов нефти категории С1 за счет геологоразведочных работ составил в отчетный период 8,5 миллиона тонн, превысив показатель бизнес-плана на 27%.
В 2012 году на месторождениях «Славнефти» было закончено бурением девять поисково-разведочных скважин. Проходка в разведочном бурении выросла по сравнению с предыдущим годом на 11,1% и составила 23,6 тысячи метров. Сейсмические исследования 2D на месторождениях компании в отчетный период не проводились. Объем выполненной сейсморазведки в модификации 3D составил 566 кв. км.
В результате выполнения комплекса геологоразведочных работ в минувшем году на территории производственной деятельности «Славнефти» в ХМАО-Югре были открыты четыре новых залежи нефти: одна — на Тайлаковском, одна — на Аганском, одна — на Западно-Асомкинском и одна — на Западно-Усть-Балыкском лицензионных участках.
«Славнефть» в 2012 году получила чистую прибыль по МСФО в размере 24,679 миллиарда рублей против убытка в 3,629 миллиарда рублей в 2011 году. Чистая прибыль ОАО «НГК «Славнефть» в 2012 году по РСБУ выросла по сравнению с предыдущим годом в 2,15 раза — до 3,496 миллиарда рублей.
Компания в 2012 году снизила добычу нефти на 1,2% по сравнению с предыдущим годом — до 17,9 миллиона тонн. Объем добычи газа составил 841 миллион кубометров, сократившись на 0,5%.
Уставный капитал «Славнефти» составляет 4,754 миллиона рублей и разделен на 4,754 миллиарда обыкновенных акций номинальной стоимостью 0,1 копейки. «Газпром нефть» и ТНК-ВР на паритетной основе контролируют 98,95% акций «Славнефти» и крупные пакеты акций ее основных дочерних предприятий.
«Славнефть» владеет лицензиями на геологическое изучение недр, разведку и добычу нефти и газа на 31 лицензионном участке в Западной Сибири и Красноярском крае и осуществляет полный производственный цикл, от разведки месторождений и добычи углеводородных запасов до их переработки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Установлен новый барабан котла, пароперегреватели, топочные экраны, перепускные трубопроводы с…
В РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАО
Ее использование позволяет за несколько часов получить точные данные о…
Минфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AG
3 июня мировое соглашение компании Nord Stream 2 AG —…
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Российские инжиниринговые компании оптимизировали технологический процесс установки по производству водорода…