Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
Борьба с отставанием в сфере теплоснабжения может потребовать затрат бюджета или роста тарифа на 4-5% к тем темпам, которые существуют сегодня. Об этом сегодня, выступая на заседании Государственной думы, сообщил заместитель министра энергетики Михаил Курбатов. «Сегодня у нас перекладывается в среднем по 2% теплотрасс по стране; нужно, чтобы перекладывалось 4%. А чтобы догнать отставание, компенсировать, нужно 6% перекладывать. Это требует либо бюджетного финансирования, либо увеличения тарифа, плюс 4-5% к тем темпам, которые есть сейчас», — сказал он.
По словам депутата фракции ЛДПР Дмитрия Савельева, выступившего на заседании, более 40 тыс. км тепловых сетей в России находится в аварийном состоянии, их изношенность составляет более 70%.
В настоящее время Минэнерго РФ готовит пакет поправок в действующий закон «О теплоснабжении».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…