Свежее
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд рубРоссети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом ОсколеВ 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводовСилмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд рубРоссети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом ОсколеВ 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводовСилмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
После окончания монтажных работ на гидроагрегате №10 Саяно-Шушенской ГЭС начались пуско-наладочные работы. В ходе работы агрегата на холостом ходу проверено его вибрационное состояние, произведена балансировка ротора генератора, идет сушка обмотки главного и вспомогательного генераторов. В дальнейшем специалистам предстоит провести функциональные испытания оборудования и систем, а также пуско-наладочные испытания агрегата в сети.
На завершающем этапе испытаний гидроагрегат №10 будет включен в сеть для проведения комплексного опробования с максимальной нагрузкой в течение 72 часов. По его результатам рабочая комиссия, включающая представителей ОАО «РусГидро», ОАО «Силовые машины», Ростехнадзора, генерального проектировщика – ОАО «Ленгидропроект», а также Главного управления МЧС России по Республике Хакасия примет решение о вводе гидроагрегата №10 в эксплуатацию. В соответствии с планом-графиком восстановительных работ пуск гидроагрегата должен состояться в марте 2013 года.
В ходе реконструкции гидроагрегата №10 были смонтированы новые турбина и генератор, элегазовый генераторный комплекс НЕС-8С, а также весь комплекс вспомогательного оборудования. Новый гидроагрегат оснащен современными системами автоматического управления и защит, а также стационарной системой вибрационного и теплового контроля. Оборудование гидроагрегата в ходе монтажа прошло все необходимые испытания с целью промежуточного контроля качества основных технологических операций, в которых участвовали специалисты завода-изготовителя.
До конца 2014 года ежегодно будут вводиться в эксплуатацию по три гидроагрегата, при этом все четыре восстановленных гидроагрегата (№3, 4, 5 и 6) также будут заменены на новые. В 2014 году Саяно-Шушенская ГЭС будет полностью оснащена абсолютно новым и современным оборудованием, обладающим улучшенными рабочими характеристиками и соответствующим всем требованиям надежности и безопасности. Срок службы новых агрегатов увеличен до 40 лет, при этом максимальный КПД гидротурбины составляет 96,6%. Также турбины оснащены более эффективной системой технологических защит, автоматически останавливающих агрегат в случае возникновения недопустимых отклонений контролируемых параметров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.
Россети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом Осколе
Специалисты полностью заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на современные…
В 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводов
Протяженностью порядка 280 км.
Силмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
ГТЭ-65.1 является экспериментальным образцом первой отечественной газовой турбины F-класса, ее…