Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Бразилия планирует в конце октября 2013 года провести специальный аукцион по правам на проведение разведки на участках сланцевого газа на суше, что должно позволить стране в будущем увеличить поставки газа и сократить его стоимость, сообщило агентство Рейтер.
Аукцион, который, как предполагается, состоится 30 и 31 октября, еще должен быть одобрен национальным энергосоветом. Это будут уже третьи запланированные на этот год торги, о которых объявляет Бразилия, не проводившая аукционы по участкам углеводородов с 2008 года. «Нас ждет захватывающий 2013 год», — сказала журналистам глава Национального агентства нефти (ANP) Магда Чамбриард (Magda Chambriard).
Бразилии нужны новые и более дешевые ресурсы газа, так как спрос на энергию в стране растет быстрее, чем могут быть построены новые гидроэлектростанции, обеспечивающие около 70% потребностей страны в электроэнергии. Большая часть газа, используемая для производства электроэнергии, добывается на шельфовых месторождениях, себестоимость разработки которых довольно высока. Разработка сланцевых запасов на суше позволит снизить стоимость газа и нарастить его поставки по примеру США.
Первый аукцион по нефтегазовым участкам в стране состоится 14-15 мая. На торги планируется выставить 289 блоков. Еще один аукцион запланирован на конец ноября. Бразилия может к 2020 году увеличить добычу газа в два раза, до 120 миллионов кубических метров в день, при этом около 90% ожидаемого роста объемов добычи должны обеспечить проекты государственной нефтегазовой компании Petrobras.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.