Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Более гибкая схема позволила сократить цикл приготовления, откачки высокооктанового топлива и снизить энергозатраты.
Ранее высокооктановый бензин АИ-92 нарабатывался на площадке «В» и далее по трубопроводу перекачивался в резервуар на площадку «Б», где проходил паспортизацию и направлялся на линейную производственно-диспетчерскую станцию «Салават». С внедрением дополнительной схемы наработанный бензин с площадки «В» поступает напрямую на линейную производственно-диспетчерскую станцию «Салават».
Техническое задание на проектирование новой схемы было разработано и выдано в марте 2012 года, в начале 2013 года были завершены последние работы, а в феврале схема введена в работу.
Теперь часть бензина компания может реализовывать трубопроводным транспортом, что позволяет разгрузить сливно-наливную эстакаду, наливать другие продукты или принимать дополнительное сырье.
Гибкость системы дает возможность производить одновременную перекачку бензина на линейную производственно-диспетчерскую станцию «Салават» производственного отделения ОАО «Уралтранснефтепродукт» и на Яр-Бишкадакское подземное хранилище ОАО «Подземнефтегаз».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…