Актуально
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотопливаБензин Аи-95 на бирже по итогам недели прибавил 1,5%ЦБ РФ резко повысил прогноз цены барреля нефти для налогообложения в 2026г — до $65На Южно-Якутской ТЭС готовятся к началу пусконаладочных работПоставки газа потребителям в РФ по системе Газпрома зимой почти сравнялись с рекордом
В 2012 году филиал ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» исполнил 4561 договоров на технологическое присоединение (ТП), что на 23 % больше аналогичных показателей 2011 года.
За отчетный период к сетям Ярэнерго решили подключиться 6367 потребителей. Так, по Ярославскому РЭС число заключенных договоров ТП по отношению к 2011 году увеличилось на 17 %, по Переславскому РЭС – на 33 %, по Гаврилов-Ямскому РЭС – на 39 %.
С начала года ярославские энергетики выполнили технологическое присоединение второго молочно-товарного комплекса «Вощажниково» в Борисоглебском районе и завершили работы по строительству трансформаторной подстанции для центра торговли «Магнит» в городе Ростове. Присоединяемая мощность каждого из объектов составила 750 кВт. Еще 400 кВт мощности филиал обеспечил стройплощадке центра трансферта технологий ЯГПУ им. К.Д. Ушинского – будущей кузнице кадров фармацевтического кластера, который развивается в Ярославской области. Обеспечено энергоснабжение завода по производству кабельной продукции ООО «Нексан Рус» и инновационного цеха по производству неизолированных проводов ООО «Сим-Рос-Ламифил», мощностью 3000 и 3500 кВт. Также завершилось подключение второй очереди производственного комплекса готовых лекарственных форм ООО «Никомед», строительных площадок технического центра ОАО «Вымпел-Коммуникации» и ООО «Тева» в Ярославском индустриальном парке. Ведется строительство подстанции «ПГУ ТЭС» в городе Тутаев для выдачи мощности строящейся ПГУ ОАО «Ярославская генерирующая компания».
В настоящее время у Ярэнерго заключены договоры на технологическое присоединение когенерационной установки ООО «Переславский технопарк» и здания мастерской ООО «Техпластик». В текущем году эти объекты будут запитаны. В стадии заключения находятся крупные договоры на увеличение мощности производственных цехов ОАО «ФИНГО» и Рыбинского шлюза ФГУП «Канал имени Москвы». Необходимые документы готовятся для завода по сборке газовых турбин, крахмало-паточного комбината и ряда других крупных промышленных и жилых объектов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.
Бензин Аи-95 на бирже по итогам недели прибавил 1,5%
Цена АИ-95 по территориальному индексу европейской части РФ выросла до…
ЦБ РФ резко повысил прогноз цены барреля нефти для налогообложения в 2026г — до $65
Также, по данным ЦБ, прогноз цены на 2027г повышен с…
На Южно-Якутской ТЭС готовятся к началу пусконаладочных работ
Установленная мощность Южно-Якутской ТЭС составит 330 МВт.
Поставки газа потребителям в РФ по системе Газпрома зимой почти сравнялись с рекордом
Поставки «Газпрома» по газопроводу «Сила Сибири» в Китай в течение…