Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
Дочерняя компания крупнейшего китайского производителя нефти и газа China National Petroleum Corp (CNPC) — PetroChina — начала строительные работы на НПЗ в провинции Нинся (Ningxia), в планы входит утроить производственные мощности НПЗ — до 5 миллионов тонн в год, или 100 тысяч баррелей в день, сообщает Bloomberg.
PetroChina планирует вложить 1,1 миллиарда долларов в модернизацию НПЗ, так как спрос на топливо на северо-западе Китая растет. Сейчас НПЗ способен перерабатывать 1,5 миллиона тонн нефти в год. После модернизации завод будет обеспечивать поставки 2,9 миллиона тонн «высококачественных нефтепродуктов».
PetroСhina — одна из крупнейших в Китае нефтегазовых компаний. Чистая прибыль PetroChina по итогам 2009 года упала на 9,7% — до 103,39 миллиарда юаней (15,2 миллиарда долларов) из-за падения цен на нефть.
В апреле Комиссия Австралии по иностранным инвестициям и Австралийский антимонопольный орган разрешили Petrochina и англо-голландскому концерну Royal Dutch Shell купить австралийскую компанию Arrow Energy Ltd, добывающую природный газ из угольных пластов, за 3,21 миллиарда долларов США.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…