Актуально
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в МордовииПоставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемыХорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NISВ Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощностиНа ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключателиКанада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) состоялось заседание оперативного Штаба сооружения НВО АЭС-2, в котором приняли участие представители ОАО «Концерн Росэнергоатом», ОАО «Атомэнергопроект», подрядных организаций и заводов-изготовителей оборудования.
На совещании, в частности, обсуждали комплекс мероприятий, необходимых для своевременного выполнения ключевых событий 2013 года, в числе которых — подача напряжения на собственные нужды, ввод в эксплуатацию пускорезервной котельной (обеспечивает теплом объекты НВО АЭС-2), здания обессоливающей установки (задействуется для гидравлических испытаний оборудования), полномасштабного тренажера, имитирующего блочный пункт управления, а также монтаж полярного крана и купола внутренней защитной оболочки здания реактора энергоблока №2.
Особое внимание на заседании Штаба уделили вопросу поставки оборудования. В общей сложности в 2012 году на площадку НВО АЭС-2 было поставлено около 6,5 тысяч единиц оборудования на сумму 9,2 млрд. рублей.
В 2013 году планируется поставить оборудование на сумму более 10 млрд. рублей: будет завершена поставка оборудования для энергоблока №1 и поставлена основная часть технологического оборудования для энергоблока №2.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в Мордовии
Для техприсоединения построена двухцепная КВЛ-10 кВ протяженностью 31 км.
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемы
Газопровод работает на полную мощность.
Хорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NIS
Загреб и Москва пока не вели переговоров по этому вопросу.
В Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощности
На строительной площадке в Джизакской области приступили к выемке грунта…
На ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключатели
На 4-х устройствах 220 кВ заменили 22 высоковольтных ввода.
Канада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Из провинции Альберта в штат Техас.