Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
МЭС Юга завершили строительство трех новых ячеек на подстанции 220 кВ Горячий Ключ в Краснодарском крае. В настоящее время оборудование новых ячеек опробуется рабочим напряжением. Расширение подстанции 220 кВ выполняется в рамках проекта строительства воздушных линий электропередачи 220 кВ для выдачи мощности Джубгинской ТЭС.
Две новые ВЛ 220 кВ Горячий Ключ – Джубгинская ТЭС и 220 кВ Джубгинская ТЭС – Шепси не только смогут осуществить передачу электроэнергии строящегося объекта генерации, но и образуют дополнительный транзитный коридор для связи Сочинского энергорайона с Единой национальной электрической сетью (ЕНЭС), что значительно увеличит надежность энергоснабжения города-курорта.
На открытом распределительном устройстве (ОРУ) 220 кВ подстанции 220 кВ Горячий Ключ установлены пять современных элегазовых выключателей, 15 разъединителей, система плавки гололеда, микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики.
Расширение подстанции 220 кВ позволит обеспечить передачу электроэнергии строящейся Джубгинской ТЭС мощностью 180 МВт потребителям Краснодарского края. Это повысит надежность электроснабжения крупных потребителей г. Горячий Ключ, где помимо курортных зон расположены предприятия нефтегазовой промышленности, заводы по розливу минеральных вод, лесокомбинат и другие.
Подстанция 220 кВ Горячий Ключ введена в эксплуатацию в 1978 году. В 2009 году была завершена установка второго автотрансформатора и модернизация устройств релейной защиты и автоматики, в результате реконструкции мощность энергообъекта увеличилась со 130 до 193 МВА. Окончание работ по расширению подстанции по проекту выдачи мощности Джубгинской ТЭС планируется в этом году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…