Актуально
С начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газаТысячи жителей алтайского Рубцовска остались без отопленияРумыния является крупнейшим производителем газа в ЕСВ 2025г в центральной части Ростовской области отремонтировано 120 км ЛЭПАмурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулыЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
Производственные отделения и районы электрических сетей филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» отчитываются о финансово-хозяйственной деятельности в 2012 году. В целом итоги показывают, что намеченные планы по ремонту и реконструкции электросетей, а также работе с потребителями в филиале «Волгоградэнерго» реализованы в полном объеме.
В течение нескольких дней руководители территориальных подразделений – а всего в филиале «Волгоградэнерго» 6 производственных отделений и 36 районов электрических сетей – отчитаются о выполнении задач по реализации ремонтной и инвестиционной программ, проведению мероприятий в сфере защиты активов и режима, по сокращению коммерческих потерь при передаче электроэнергии, оказанию дополнительных услуг населению, техприсоединению новых потребителей и т.д.
Следует подчеркнуть, что филиал ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» своевременно выполнил намеченную на 2012 год ремонтную программу. По оперативным данным проведен комплексный ремонт 37 электроподстанций различных классов напряжения, отремонтированы 1115 трансформаторных пунктов и комплектных трансформаторных пунктов, свыше 2,2 тысяч км воздушных линий электропередачи. Также в 2012 году волгоградские энергетики снизили показатели потерь при передаче электроэнергии до 7,25 % от отпуска в сеть при плане 7,33 %. Общее же количество потерь составило 849,7 млн кВт*ч, что почти на 14 млн кВт*ч ниже показателей 2011 года.
Следует отметить, что подобные совещания с начальниками производственных отделений и районов электрических сетей в филиале «Волгоградэнерго» проходят регулярно – это позволяет выявить «узкие места» в работе, определить пути решения возникающих вопросов. По итогам текущего совещания будут уточнены методы реализации ключевых направлений деятельности крупнейшей распределительной сетевой компании Волгоградской области в 2013 году, нацеленной в первую очередь на максимально надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газа
Общий объем топлива в ПХГ на текущий момент составляет лишь…
Тысячи жителей алтайского Рубцовска остались без отопления
Отопление отключено более чем в 900 зданиях из-за аварии на…
Румыния является крупнейшим производителем газа в ЕС
В настоящее время страна добывает от 21-23 млн куб м…
Амурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулы
Локальные краткосрочные перерывы в электроснабжении происходили в основном по причине…
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…