Актуально
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Производственные отделения и районы электрических сетей филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» отчитываются о финансово-хозяйственной деятельности в 2012 году. В целом итоги показывают, что намеченные планы по ремонту и реконструкции электросетей, а также работе с потребителями в филиале «Волгоградэнерго» реализованы в полном объеме.
В течение нескольких дней руководители территориальных подразделений – а всего в филиале «Волгоградэнерго» 6 производственных отделений и 36 районов электрических сетей – отчитаются о выполнении задач по реализации ремонтной и инвестиционной программ, проведению мероприятий в сфере защиты активов и режима, по сокращению коммерческих потерь при передаче электроэнергии, оказанию дополнительных услуг населению, техприсоединению новых потребителей и т.д.
Следует подчеркнуть, что филиал ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» своевременно выполнил намеченную на 2012 год ремонтную программу. По оперативным данным проведен комплексный ремонт 37 электроподстанций различных классов напряжения, отремонтированы 1115 трансформаторных пунктов и комплектных трансформаторных пунктов, свыше 2,2 тысяч км воздушных линий электропередачи. Также в 2012 году волгоградские энергетики снизили показатели потерь при передаче электроэнергии до 7,25 % от отпуска в сеть при плане 7,33 %. Общее же количество потерь составило 849,7 млн кВт*ч, что почти на 14 млн кВт*ч ниже показателей 2011 года.
Следует отметить, что подобные совещания с начальниками производственных отделений и районов электрических сетей в филиале «Волгоградэнерго» проходят регулярно – это позволяет выявить «узкие места» в работе, определить пути решения возникающих вопросов. По итогам текущего совещания будут уточнены методы реализации ключевых направлений деятельности крупнейшей распределительной сетевой компании Волгоградской области в 2013 году, нацеленной в первую очередь на максимально надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…