В 2012 году компания «Сахалин Энерджи» произвела 10,9 миллиона тонн СПГ, что составило почти 114% от проектной мощности первого в России завода СПГ. Таким образом, доля сахалинского СПГ на мировом рынке в 2012 году составила около 4,5%.
Об этом стало известно на встрече специалистов «Сахалин Энерджи» с представителями органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций, учреждений образования и культуры, партнеров компании по различным проектам в области устойчивого развития и социальных инвестиций, коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области.
Такие встречи проходят на регулярной основе два раза в год. Главная цель — открыто, с учетом мнений всех заинтересованных сторон, обсудить результаты экономической, производственной, экологической и социальной деятельности компании, которые будут включены в отчет по устойчивому развитию «Сахалин Энерджи» за прошедший год.
Компания считает необходимым открытое обсуждение, чтобы в отчете были учтены те аспекты деятельности «Сахалин Энерджи», которые могут впрямую затрагивать интересы заинтересованных сторон. Поэтому встречи проходят в форме заинтересованных дискуссий, а не в виде формального отчета о достижениях компании. Не стал исключением и нынешний диалог.
Итоги этой, а также первой встречи, прошедшей в ноябре, будут включены в отчет по устойчивому развитию, выпуск которого запланирован на апрель, сообщает пресс-служба компании.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.